В Шяуляе познакомились с туристическими предложениями Даугавпилса (фото) 4

В минувшие выходные, 8 и 9 сентября, литовский город Шяуляй отметил свое 787-летие. Даугавпилс также принял участие в празднике города, знакомя жителей и гостей литовского города с туристическим предложением Даугавпилса.

В рамках праздника города прошла ярмарка-мероприятие «Туристическая улица Шяуляя», в которой приняли участие туристические информационные центры литовских и латвийских городов. Город Даугавпилс представлял Даугавпилсский туристический информационный центр совместно с Даугавпилсским центром инноваций. За два дня палатку Даугавпилса посетили более 7 000 посетителей, которые узнали о возможностях туризма и отдыха в крупнейшем городе Латгалии, предстоящих событиях в Даугавпилсе, возможностях размещения в гостиницах, транспортном сообщении и др.

Представители Даугавпилсского центра инноваций предлагали посетителям веселые развлечения для семей с детьми, а сотрудники Даугавпилсского ТИЦ активно презентовали Даугавпилс, предоставляя исчерпывающую информацию о городе. Литовцам были предложены туристические маркетинговые материалы на литовском языке. Большим спросом пользовались туристический путеводитель по Даугавпилсу, брошюра по Даугавпилсской крепости, трансграничный туристический маршрут «Что видел Бальзак» и другие печатные материалы.

Литва для Даугавпилса и всего региона Латгале является высокоприоритетным рынком в сфере туризма. Как показывают статистические показатели, число туристов из Литвы с каждым годом увеличивается. Литовцы преимущественно путешествуют со своими семьями, но нередко туристы приезжают в город осмотреть главные достопримечательности организованными туристическими группами, поездки которых организуются туристическими агентствами Литвы.

12.09.2023 , 13:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Поездить по разбитым дорогам предложили поездить? Или посмотреть как кладут рельсы?

Где фото с посетителями жителями Шауляя?)

И каким транспортом,кроме личного,можно добраться из Шауляй в Даугавпилс?Спрашиваю,потому что мне это актуально.

И каким транспортом,кроме личного,можно добраться из Шауляй в Даугавпилс?Спрашиваю,потому что мне это актуально. Марина

Через Ригу. Автобус ходит.
Другой вариант личным транспортом до Зарасая. Там автобусом, или прямым, или с пересадкой в Рокишкис.

Написать комментарий