Даугавпилс ждет Криса Нормана

Еще можно приобрести билеты на единственный концерт легендарного британского музыканта Криса Нормана – он состоится 9 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре. У ценителей музыки разных поколений есть уникальная возможность вживую увидеть и услышать выступление выдающегося артиста. К. Норман приезжает не один – перед концертом публику на танцевальный лад настроит всемирно известная группа Ottawan.

Незабываемый концерт легендарного оригинального голоса «Smokie» Криса Нормана в Даугавпилсе, в сопровождении своей группы, возвращает Латгалию на гастрольную карту звезд мировой музыки. Певец исполнит не только  «золотые» хиты, но и представит песни из своего нового альбома «Junction 55». Настроение праздника усилит заряд позитива, которым  перед выступлением легенды поделится «звезда» дискотек 80-х – группа «Ottawan».

Легенда поп-рока Крис Норман даст один концерт в Даугавпилсе 9 марта 2024 года (Даугавпилсский Олимпийский центр). Билеты в кассах bilesuparadize.lv.

Музыкальным фанам всего мира не нужно особо представлять Криса Нормана. Именно из-за его особенного хриплого голоса группа "Kidness", по совету менеджеров группы, когда-то была переименована в "Smokey". Как неоднократно объясняли участники группы, «прокуренный» голос Криса ассоциировался с «дымом» (по-английски „smoke“ – дым), и позднее группа была переименована в «Smokie».

Крис Норман (настоящее имя Кристофер Уорд Норман) родился в семье художников в Йоркшире, Великобритания. Отец мальчика, музыкальные вкусы которого формировались под влиянием Элвиса Пресли, The Beatles, Боба Дилана, Little Richards и The Rolling Stones, первую гитару подарил сыну, когда Крису было семь лет.

В 1962 году Крис Норман поступил в школу для мальчиков Брэдфорда, где познакомился со своими товарищами по группе «Smokie» -- Аланом Силсоном и Терри Аттли.

В начале у группы было много разных названий – “The Yen”, “Essence”, “Long Side Down”, “The Elizabethans“. Однако настоящий творческий успех группе принесло судьбоносное название – в 1975 году вышел давно созревший дебютный альбом "Pass It Around" группы "Smokie", который был создан совместно с известными продюсерами и авторами песен того времени Ники Чинном и Майком Чепменом.

1978 год – начало золотой эпохи „Smokie“: выходит альбом "The Montreaux Album", получивший признание критиков сингл "Mexican Girl" становится мега-хитом, а песня Криса Нормана и Сьюзи Кватро "Stumblin 'in" попадает в десятку лучших позиций американского Billboard. Затем последовал год ослепительной славы, концертных туров по всем континентам и стадионов забитых фанатами группы.

Головокружительная сольная карьера

И хотя Крис Норман полностью ушел из „Smokie“ в 1986 году и занялся сольной карьерой, его дискография очень впечатляет: более 50 синглов и более 30 выпущенных альбомов (9 из них в составе „Smokie“ и 25 сольных). По всему миру было продано более 30 миллионов пластинок, а артист до сих пор пишет музыку и продолжает концертную деятельность.

После успешных концертов Криса Нормана и Сьюзи Кватро он сотрудничал с Дитером Боленом, основателем, композитором и певцом Modern Talking, Blue System, CC Catch.

С песней «Midnight Lady» Крис Норман покоряет вершины Олимпа популярной музыки во многих странах. В 2014 году совместно с CC Catch он сформировал дуэт „Another Night in Nashville“.

Последние 23 года музыкант живет на острове Мэн в Ирландском море, более 50 лет счастлив в браке со своей женой Линдой. У Криса и Линды родилось пять детей (Брайан, Пол, Майкл, Стивен, Сьюзан) и есть четверо внуков.

«Самый счастливый день в моей жизни — это женитьба», — рассказывает Крис в своих интервью, особо подчеркивая важную роль в своей жизни супруги Линды.

Однако в 2001 году в семью певца пришло горе: во время поездки на мотоцикле в автокатастрофе погиб его сын Брайан. Однако, оправившись от горечи потери, Крис Норман продолжил свою успешную карьеру, он по-прежнему желанный гость во всем мире.

Будут звучать все хиты и премьера новых песен

Артист активно выступает по всему миру и удивляет своей энергией тысячи поклонников.

«Юмор и гимнастика помогают поддерживать энергию. Хотя мне очень хочется полентяйничать, но я заставляю себя ходить в спортзал, заниматься спортом», — улыбается Крис, концертный график, которого расписан на несколько лет вперед.

На концерте Криса Нормана в Даугавпилсе прозвучат „Living Next Door to Alice“, „Midnight Lady“, „Needles and Pins“, „Mexican Girl“, „Oh Carol“, „I‘ll Meet You at Midnight“, „Don’t Play Your Rock’N Roll to Me“ и другие всемирно известные композиции исполнителя.

Имя известного певца Криса Нормана ассоциируется не только с «энергичной рукой», но и с лирическими песнями, поэтому концерт в Даугавпилсе обещает быть одновременно рок-н-ролльным и лиричным. Это особенно важно, так как концерт пройдет в канун Праздника весны, когда просыпается не только природа, но и наши чувства.

Особую значимость концерту Криса Нормана в Даугавпилсе придает тот факт, что на сцене Олимпийского холла пройдет латвийская премьера нового диска легенды – «Junction 55», в который вошли 12 новых песен, написанных Крисом или в сотрудничестве с другими музыкантами. Три песни написаны с его старым другом и участником группы «Smokie» Питом Спенсером, две с Джеффом Карлайном, нынешним участником его группы, одна с Майком Чепменом, остальные самостоятельно. Эти треки выражают отличительные черты настоящего певца и автора песен с вечными мелодиями и незабываемой гармонией. Диск записан и спродюсирован в собственной студии Криса.

«Название диска отражает тот факт, что я нахожусь на новом этапе своей карьеры и прошло 55 лет с тех пор, как я стал профессионалом», – отмечает Крис Норман

Заряд энергии от группы «Ottawan»

Перед выступлением музыкальной легенды о положительном настроении гостей позаботится всемирно известная группа «Ottawan». Солист французского дуэта диско-музыки Патрик Жан-Батист, работая в известной компании «Air France», основал группу «Black Underground» и музицировал в барах французской столицы. Здесь его заметил Даниэль Вангарде, продюсер, работавший с Dalila, Sheila B. & Devotion и другими, и предложил поучаствовать в музыкальном диско-проекте вместе с танцовщицей и вокалисткой Анетой Элтис.

И первый сингл "D.I.S.C.O.", записанный в канадской столице Оттаве (от этого и происходит название группы "Ottawan") потряс Европу. И только услышав слова из хита “Hands up, baby, hands up...” хочется окунуться в атмосферу вечеринок восьмидесятых.

Выступление музыкальной легенды и «звезд» дискотеки 80-х, принесет в Даугавпилс настоящий праздник тврочества, которое проверено временем и миллионами слушателей по всему миру!

5 марта , 16:05

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv