Безработных в Латгалии за месяц стало меньше на 125 человек 13

В октябре уровень безработицы в Латгалии снова понизился на 0,2% и составил 10,5%, в среднем по стране этот показатель не изменился, – об этом свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).

В сентябре уровень безработицы в Латгалии был равен 10,7% от экономически активного населения, таким образом в регионе продолжается медленное снижение доли не имеющих занятости жителей с марта 2023 года (тогда было 12,6%).

На 31 октября в Латгалии в поисках работы находился 11 841 человек (12 921 – в конце марта, 11 966 – в конце сентября). Число официальных безработных за месяц уменьшилось на 125 человек.

Латгальский регион лидирует по числу людей, ищущих работу, среди других частей Латвии: для сравнения, в конце октября безработица в Риге была 4,2%, в Рижском регионе – 4,1%, в Земгале – 4,8%, в Курземе – 5,3%, в Видземе – 5,4%. В среднем по стране работу ищут 5,3% экономически активных латвийцев.

10.11.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Просто мы их за границу выпихнули. Меньше народа-больше кислорода.

Померли или снялись с учёта

Почему не пишете о сокращениях на оставшихся предприятиях, таких как Аксон, Зиглер.

Почему не пишете о сокращениях на оставшихся предприятиях, таких как Аксон, Зиглер. Линк

Если имеешь информацию, поделись,а не ля-ля!!!

Летали недавно к детям внукам внучкам в Англию! Классно отдохнули..... Самое страшное в самолёте находились большая часть молодежь.....а кто кормить поить будет закрывшуюся элиту этого стада чиновников Сейм и правительство.....!!!??? Чем там думают все эти 30 лет!?.....но только не мозгами! Воровать прилипши к народному карту и поднимать налоги !!!Все!!! А ещё лапша и уши для народа....

А чо молодежь в пункте отправления делала? Наверно деньги тратила¿??

....Чем там думают все эти 30 лет!?.....но только не мозгами! Воровать прилипши к народному карту и поднимать налоги !!!Все!!! А ещё лапша и уши для народа....

Нет большей беды для государства, чем псевдопатриоты, за громкими лозунгами и акциями "преданности" скрывается банальное желание хорошо жить, дербаня госказну. Они будут бороться с "неправильными" стариками, кричать об угрозах неадекватов, но при этом будут дербанить казну.
ИИ больший вред государству нанесёт не старики, а те кто пытается выслужиться унижая стариков.

А на сколько жителей стало меньше в Латгалии? Только, зная эти ДВЕ цифры, можно делать какие-то выводы!

У 125 человек закончились выплаты пособия по безработице.Какой смысл ходить в эту организацию,если работы нет.И что хотите говорите,но на работу можно устроиться только через знакомых,а не через эту никому не нужную организацию.

мОЛОДЦЫ ! вСЕ ПОВЫЕХАЛИ. А что тут ловить ?

Сняли с учета и вся проблема. Лето закончилось и сезонных работ не стало и на бирже нпроду меньше ерунда какая то

Зима на подходе,в теплые страны потянулись . Снег лопатить за сто евро не фонтан.

Сняли с биржи за то что несогласился идти на общественные работы за 250 евро в месяц. А таких тоже наверно много , вот и меньше безработных.

Силой выпихивают с биржи, особенно инвалидов. Объясняют открытым текстом, что смысла нет на бирже числиться. И да, как пишет Петро, снимают с биржи, если откажешься от непосильной тебе работы.

Написать комментарий