В Музее шмаковки открылась выставка картин Илзе Гриезане

В Музее шмаковки в Даугавпилсе можно познакомиться не только с кулинарным наследием Латгалии и историей региона, но и насладиться искусством. С 9 ноября по 15 января там можно будет увидеть выставку картин Илзе Гриезане, сообщается на портале самоуправления.

Художница Илзе Гриезане родилась в Ливанах, но художественное образование получила в Латгальском филиале Латвийской Академии художеств в Резекне. Ее работы завоевали признание как в Латвии, так и за ее пределами. И. Гриезане также является членом ассоциации художников VIVA, совместно которым участвовала более чем в 35 выставках. С 2004 года И. Гриезане руководит Ливанским центром стекла и ремесел.

Картины Илзе Гриезане отличаются богатым выбором красок, которые предлагают зрителю путешествие по ее воображению и видению мира. Каждая картина была тщательно отобрана, чтобы предоставить зрителям уникальный визуальный опыт и раскрыть разнообразие художественного выражения. Картины художника являются не только источником визуального удовольствия, но и дополняют и обогащают впечатления от посещения Музея шмаковки.


Написать комментарий