5 ноября в Музее шмаковки специальные цены

В воскресенье, 5 ноября Музей шмаковки приглашает всех желающих открыть для себя захватывающую и современную историю старинного латгальского алкогольного напитка. В первое воскресенье ноября индивидуальные посетители смогут побывать в музее по специальной цене – 2,50 евро.

Музей шмаковки, расположенный в Доме Единства на улице Ригас 22а, отправит посетителей в путешествие по самому современному музею Латвии, посвященному напитку шмаковка. Удивительные цифровые выставки с использованием самых современных технологий познакомят с процессом изготовления шмаковки и позволят познакомиться с аутентичным и впечатляющим производственным оборудованием. С современной точки зрения рассказано не только о происхождении напитка, но и о его значении в кулинарном наследии.

Посетителям музея доступны аудиогиды на шести языках (латышском, латгальском, русском, английском, литовском и немецком), которые помогут дополнить путешествие ценной информацией. Также предлагаются экскурсии, во время которых они познакомятся с наследием шмаковки и культурой Латгалии.

Кроме этого, в музее можно попробовать разные виды шмаковки. В этот день музей будет открыт с 11:00 до 19:00.

05.11.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Šmakovkas muzejs