Фестиваль ориентирования приглашает всех в Свенту!

Организаторы фестиваля ориентирования в Свенте приглашают всех желающих, в это воскресенье, 26 ноября, принять участие в этом захватывающем и интересном мероприятии.

Участие в фестивале абсолютно бесплатное, однако для обеспечения наличия необходимого количества карт организаторы просят зарегистрироваться ► ТУТ до 23 ноября 23:59. Предварительная регистрация гарантирует доступность карт в день фестиваля. Но не беспокойтесь, если вы не успели зарегистрироваться заранее, так как на месте будет доступно еще 10 резервных карт.

Фестиваль ориентирования в Свенте предлагает всем желающим возможность познакомиться с основами ориентирования и попробовать свои силы в одной или нескольких дисциплинах. Во время фестиваля участники также смогут насладиться красотами Свенты. Здесь можно увидеть усадьбу графа Платера (Sventes muiža), построенную в 1912 году, и прилегающий к ней парк, а также Музей военной техники.

Участники фестиваля должны собраться в Свентской средней школе. Чтобы добраться до Свенты, вы можете воспользоваться автобусом, отправляющимся от даугавпилсского автовокзала. Расписание автобусов можно найти ► ТУТ.

Фестиваль ориентирования состоится в это воскресенье, 26 ноября. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 16:00. Время старта во всех дисциплинах будет доступно с 12:00 до 15:30, а финиш закончится в 16:00. Для начинающих участников будут организованы инструктажи в 13:00 и 14:00.

Регистрация и получение карточки участника

После прибытия в Свенту, все участники должны отправиться в Свентскую среднюю школу для регистрации на участие в фестивале. Зарегистрированные участники получат карточку, на которой судьи будут отмечать выполнение каждой дисциплины. Карточка также будет содержать информацию о местах старта для каждой дисциплины. После получения карточки, участники будут отправляться на одну из стартовых площадок. Рекомендуется разделить дисциплины на две группы: на улице и в помещении. Внутри помещений потребуется сменная обувь.

Дисциплины фестиваля

Фестиваль ориентирования в Свенте включает в себя четыре дисциплины. Две из них пройдут на улице:

  1. Фотоориентирование по Свенте: участники должны посетить и отметиться хотя бы в 5 фотозонах.
  2. Спринт-ориентирование в парке усадьбы Jaunsvente, созданном в конце 19 века.

Остальные две дисциплины пройдут в помещениях Свентской средней школы:

  1. Игра "SI" в спортивном зале, которую смогут пройти даже самые маленькие участники фестиваля.
  2. Ориентирование в помещении, которое предоставит возможность попасть в обычно недоступные для широкой публики помещения школы. Обратите внимание, что для внутренних дисциплин потребуется сменная обувь.

Участие в фестивале и награды

Участие в фестивале ориентирования в Свенте является абсолютно бесплатным. Фестиваль организован самоуправлением Аугшдаугавского края в сотрудничестве с клубом "Stiga" в рамках проекта № 9.2.4.2/16/I/070 “Pasākumi vietējās sabiedrības veselības veicināšanai un slimību profilaksei Augšdaugavas novadā”.

Участники, которые успешно пройдут все 4 дисциплины и получат оценки судей, смогут обменять заполненную карточку участника на сувенир мероприятия. Количество сувениров ограничено (100 штук), так что будьте внимательны и старайтесь выполнить все задания наилучшим образом.

Не упустите возможность принять участие в этом захватывающем мероприятии!

Если вы хотите попробовать себя в ориентировании и провести интересное воскресенье, присоединяйтесь к фестивалю ориентирования в Свенте. Не забудьте зарегистрироваться заранее для гарантированного участия и получите незабываемые впечатления от этого мероприятия.


Написать комментарий