Сегодня в Даугавпилсе зажгутся огни на главной городской елке 10

В субботу, 2 декабря, в 15:30, зажжением первой свечи венка Адвенте, а в 17:00 – огней на главной городской елке, Даугавпилс украшенный рождественским декором, начнет готовиться к приближающимся Рождеству и Новому году, сообщается на портале самоуправления.

Организаторы праздника и оформители города подготовили различные сюрпризы, призывая горожан и гостей города не только наблюдать за ними, но и самим участвовать. Блестящими сюрпризами будет «усыпана» вся улица Ригас, а также площадь Виенибас, Центр города, которой украсит большая рождественская елка в великолепных бантах, а также рождественский поезд и множество других сюрпризов.

Главные праздничные мероприятия откроются зажжением свечи венка Адвенте в 15:30 в сквере у Римско-католической церкви Св. Петра в Веригах. Жители вместе с настоятелем Мартиньшем Клушсом помолятся о явлении божественного чуда, о мире и радости в наших сердцах в ожидании празднования Рождества Христова.

В 16:30 самых маленьких участников праздника вместе с родителями, бабушками и дедушками ждут на площади Виенибас, чтобы вместе с Драконом, который случайно попал в Даугавпилс с неизвестного острова и впервые увидел елку, пережить сказку «Дракон и Рождественская елка». Всем присутствующим песнями, танцами и сочувствием придется помочь Маленькому Дракону и его новым друзьям летучим мышам, защитить праздник, который попытается разрушить противный Волк Вилмарс. А в 17:00 зажгутся огни на главной городской елке.

Более обширную программу Ziemas prieki можно будет найти на сайте www.daugavpils.lv.

02.12.2023 , 11:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

В этом году особенно красивая ёлочка .... была, пока на неё не повесили уродские банты.

В этом году особенно красивая ёлочка .... была, пока на неё не повесили уродские банты. Жиза

Шиза, а просто порадоваться наступающим праздникам не получается? Всё стонать пытаешься....

В этом году особенно красивая ёлочка .... была, пока на неё не повесили уродские банты. Жиза

А где вы увидели ёлочку? Я вижу украшенную пирамиду, изготовленную ХЗ из чего!

Лучше была бы белой с красными бантами

А где была люстра из пенисов?

Фото прошлогоднее.

243 249-249=243 000(Evro)-Ostatok! Konstantin 141169-10231-AKVUSf.&

Красавчик!

У дурачка предновогоднее обострение...доктора в студию

Спасибо,конечно, за начало праздничного настроения! Но,хочу высказать своё субъективное мнение по этому поводу. Прошлогодняя ёлка была великолепна! В этом году мне показалось,что изобилие красных бантов,"карамельных"полосатых тростей с крючком,это не совсем наше,не соответствующее латвийскому прибалтийскому этносу! Ассоциация-по нашему городу проехался рождественский грузовик с рекламой Coca-Cola.Хотелось бы сохранить индивидуальность..)

И всем все плохо и никак не угодить. А вы приходите вечером и полюбуйтесь на красоту площади. Мэр наш, храни его господь, все для людей старается. Какой молодец! Энтузиаст, хозяйственник и ответственный человек! Не надо писать негатив, как все противно.

Написать комментарий