Волейболисты “Ezerzeme”/DU прошли в полуфинал Кубка Латвии Cewood (фото) 1

На этой неделе в полуфинал Латвийского кубка Cewood по волейболу среди мужчин вышли команды "Ezerzeme"/DU и "RTU Robežsardze/Jūrmala" из Балтийской лиги, а также команда Национальной лиги "Vecumnieki".

Первой в полуфинале оказалась даугавпилсская команда "Ezerzeme"/DU, которая после победы в трех сетах в гостя у волейболистов VK "Jelgava", 29 ноября также одержала над ними победу дома со счетом 3-0 (25:20, 25:15, 25:10). Илья Макаров принес команде 10 очков, а Антон Назаров, набравший восемь очков, пять из них заработал на блоке.

Команда "RTU Robežsardze/Jūrmala", обладатель кубка прошлого сезона, в гостях в трех сетах одолела команду волейбольной лиги энтузиастов (EVL) VK MĪ/”Līgatne”, а также и в домашнем матче, 30 ноября, была сильнее и одержала победу со счетом 3-0 (25:17, 25:18, 25:19).

Самым интригующим стало противостояние двух команд Национальной лиги. В первом четвертьфинальном матче в Вентспилсе чемпион лиги VK "Ventspils" в четырех сетах уступил команде "Vecumnieki". Во второй встрече "Vecumnieki" на своем поле также одержали уверенную победу 3-0 (25:22, 25:19, 26:24) и прошли в полуфинал где сыграют с командой "Ezerzeme"/DU.

"У нас есть две-три недели, чтобы подготовиться к полуфиналу. Мы изучим игру даугавпилчан, подготовимся, и, возможно, нам удастся показать себя," - отметил тренер о сильных соперниках.

Матч SK "Jēkabpils Lūši" с "Aizpute" на их домашнем поле отложен на 5 декабря из-за ограничений, связанных с Covid-19. В первом поединке "lūši" в гостях одержали победу в четырех сетах. Победитель в полуфинале сразится с командой "RTU Robežsardze/Jūrmala".

Полуфинальные и финальные поединки Кубка Латвии пройдут 16 и 17 декабря в Риге, в Олимпийском центре Rimi.

За календарем и результатами всех команд можно следить ТУТ.

За развитием событий в полуфиналах следить можно на каналах "Best4Sport" и на YouTube канале "Volejbols Latvija". Трансляцию мужского финала можно будет посмотреть на телевизионном канале LTV7, а женского на веб-платформе "LSM.lv".

Обладатели Кубка Латвии "Cewood" имеет шанс получить право на участие в соревнованиях Европейской Волейбольной Конфедерации (CEV) в сезоне 2024/2025, при условии предоставления Латвийской Волейбольной Федерации (LVF) квот на участие.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут 

01.12.2023 , 15:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Даугавпилс, с победой! Дальнейших побед!