Опрос Gorod.lv: скидки «Черной пятницы» не прельщают даугавпилчан 9

473 читателя портала Gorod.lv приняли участие в традиционном опросе: «Воспользовались ли вы скидками «Черной пятницы»?».

Несмотря на то, что в западных странах очень ждут Black Friday – пятницу в конце ноября, которая следует после Дня благодарения в США, так как с нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж, когда покупатели могут приобрести новые товары по сниженной цене, – латвийцы выказывают меньший энтузиазм. Средства массовой информации не раз обращали внимание на то, что в Латвии скидки в «Черную пятницу» не такие большие, как в других странах.

Участники опроса в целом разделяют общие настроения – лишь 10% ответили положительно: «Да, это выгодно». Еще 5% признались в том, что хотели бы купить что-нибудь, но не нашли нужного товара.

Подавляющее большинство респондентов (84%) отдало голоса за вариант ответа: «Нет, делаю покупки по мере необходимости».

04.12.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Хотел приобрести определённый товар. Знал цену до "чёрной пятницы". Ну и что, вы думаете, в этот долгожданный день где обещали "хорошие" скидки, во многих местах, цена была такая же, а в одном месте подорожал на 20€.
В декабре, на большие Новогодние скидки также не рассчитывайте.

P.S. Как продавец с многолетним стажем скажу, самое выгодное время для покупок это ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ, когда покупательская способность на очень низком уровне.

"Несмотря на то, что в западных странах очень ждут Black Friday"
Так у них действительно скидки это скидки, а у нас в большинстве случаев товар с повседневной ценой ценой в 3 евро в чудо пятницу выставят зачёркнутые 15 и цена 10, 🤣 наши барыги всё ещё живут в 90х годах.
В общем скидки такие как на наших ярмарках: в разы дороже повседневной цены👍

Хотел приобрести определённый товар. Знал цену до "чёрной пятницы". Ну и что, вы думаете, в этот долгожданный день где обещали "хорошие" скидки, во многих местах, цена была такая же, а в одном месте подорожал на 20€. В декабре, на большие Новогодние скидки также не рассчитывайте. P.S. Как продавец с многолетним стажем скажу, самое выгодное время для покупок это ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ, когда покупательская способность на очень низком уровне. Покупатель

Так и есть, с нашими скидками впору заводить дела за мошенничество

красивая цифра скидки 70 % , и маленькая такая букоффка - СКИДКИ до 70 %. а по факту на нужный мне товар скидок не было.

Само название "чёрная пятница" - попахивает расизмом, необходимо дать другое название этому событию...например "афролохотрон"...

Знал цену до "чёрной пятницы". Ну и что, вы думаете... P.S. Как продавец с многолетним стажем... Покупатель

Продавец с многолетним стажем ожидал скидку.....)))
Даже люди со стажем в отрасли ждали чуда, какая злая ирония)))

"Несмотря на то, что в западных странах очень ждут Black Friday" Так у них действительно скидки это скидки, а у нас в большинстве случаев товар с повседневной ценой ценой в 3 евро в чудо пятницу выставят зачёркнутые 15 и цена 10, 🤣 наши барыги всё ещё живут в 90х годах. В общем скидки такие как на наших ярмарках: в разы дороже повседневной цены👍

В Риге то же бывают большие скидки, но только не в Даугавпилсе!

В Риге то же бывают большие скидки, но только не в Даугавпилсе! Кстати

Чтоб приобрести что-то дешевле в этом году, надо поймать момент, когда чёрнопятничные "скидки" уже закончились, а рождественские "скидки" ещё не начались...и только так, иначе никак.

Даже в риге скидки настоящие. а у нас сбросят копейку и рекламируют. Никогда не хожу на такие аферы

Написать комментарий