Чемпионат мира в 12-минутном рывке и Многоборье в Резекне: Победы и Успехи спортсменов клуба Kettlebell Fit Daugavpils 7

С 8 по 10 декабря город Резекне стал ареной захватывающих соревнований – Чемпионата мира по гиревому спорту в 12-минутном рывке и Многоборье. Мероприятие привлекло более 150 участников из 11 стран, создав атмосферу борьбы и соперничества. Самое активное участие в чемпионате приняли спортсмены клуба Kettlebell Fit Daugavpils.

Первый день соревнований был посвящен упражнениям толчок и рывок. Спортсмены сражались как в этих отдельных движениях, так и в составных элементах троеборья.

Второй день принес волнующие поединки в упражнении толчок по длинному циклу, как в этом отдельном движении, так и в нём, как последнем элементе троеборья. Завершающим этапом были захватывающие командные эстафеты.

Третий день соревнований предложил настоящий вызов спортсменам в виде 12-минутного армейского рывка. Участники проявили не только высокую физическую форму, но и мастерство в управлении гирями.

По итогам чемпионата среди женщин

  • Любовь Смирнова показала свою превосходную форму, завоевав два "золота" в индивидуальном зачете среди ветеранов и одно в составе сборной ветеранов в командной эстафете.
  • У Алины Сушко два «золота» в индивидуальном зачете среди ветеранов и одно в составе сборной ветеранов в командной эстафете.
  • У Екатерины Медведевой «золото» и «серебро» в индивидуальном зачете среди ветеранов.
  • У Маргариты Будько «золото» в составе сборной Латвии среди ветеранов в командной эстафете.

Среди мужчин

  • наибольшего успеха добился Павел Хотулев, у него четыре «золота» среди ветеранов (три в отдельных упражнениях и в сумме троеборья), «серебро» в составе сборной Латвии среди любителей в командной эстафете и «серебро» среди мужчин профессионалов, причем вырвав за 12 минут гирю 32 кг 213 раз, он выполнил норматив мастера спорта. 
  • У Олега Будько два «золота» в индивидуальном зачете среди любителей и «серебро»в составе сборной Латвии среди любителей в командной эстафете.
  • У Игоря Жемчугова «золото» в индивидуальном зачете среди ветеранов и «золото» в составе сборной Латвии среди ветеранов в командной эстафете.
  • Александр Смирнов завоевал «золото» в индивидуальном зачете среди ветеранов и «серебро» в составе сборной Латвии среди любителей в командной эстафете.
  • Станислав Козловский – «бронза» в индивидуальном зачете среди любителей и «серебро» в составе сборной Латвии среди любителей в командной эстафете.
  • Андрей Воронков «серебро» в индивидуальном зачете среди любителей.
  • У Юрия Копасова «золото» в индивидуальном зачете среди ветеранов.
  • Альфред Кокин «серебро» в составе сборной Латвии среди ветеранов в командной эстафете.

Не пробился в призеры Константин Медведев, но он выступал в самой многочисленной ветеранской группе и с учетом того, что его стаж занятий всего пару месяцев, показал вполне достойный результат - 100 раз вырвал гирю 24 кг.

Особую благодарность клуб выражает даугавпилсскому управлению по делам молодёжи и спорту за поддержку, которая способствовала успеху и значимости этого мероприятия.

Чемпионат мира в Резекне стал не только праздником спорта и соревновательного духа, но и показал, что даугавпилсские спортсмены имеют все шансы преуспеть на мировой арене. Поздравляем победителей и ждем новых захватывающих соревнований!


Написать комментарий

Молодцы ребята! Всех вам благ!

Девушки в гиревом спорте? Жуть!Правда есть ещё один вид "спорта"для женщин, ещё более страшный, это бодибилдерши, не дай Бог приснится хоть одна!

Девушки в гиревом спорте? Жуть!Правда есть ещё один вид "спорта"для женщин, ещё более страшный, это бодибилдерши, не дай Бог приснится хоть одна! Ой!

Не пишите ерунды, у вас далекое представление об этом виде спорта.
Гиря используется во многих ОФП упражнениях.
А девушки/ женщины, которые занимаются профессионально гирей, выглядят превосходно: подтянуты, стройны.

В каждом спорте есть куча плюсов как для женщин так и мужчин!
И для достижения результатов каждый должен проявлять силу духа и стремление!

Не пишите ерунды, у вас далекое представление об этом виде спорта. Гиря используется во многих ОФП упражнениях. А девушки/ женщины, которые занимаются профессионально гирей, выглядят превосходно: подтянуты, стройны. !

И выглядят как мужчины!

И выглядят как мужчины! подтянуты, стройны.

Чушь полная. Гиревой спорт это циклический вид, мало имеющий общего с тяжелой атлетикой и тем более культуризмом. Он гораздо ближе лыжному спорту, вело, плаванию, л. атлетике. В ГС вы и мужчин перекачанных не найдете, а уж женщин тем более.

Takoe vpechatlenie cto u nas odni veterani,cto u muzchin cto u zenshcin

Написать комментарий