Конкурс на установку стационарных туалетов в Даугавпилсе закончился без результата 1

Закупка на установку контейнеров для общественных туалетов в Центральном парке и сквере А. Пумпура, а также их содержание, была объявлена месяц назад, и в конце прошлой недели стали известны ее результаты.

В открытом конкурсе принял участие всего один претендент – объединение FRMK (Fressia и JĒKABPILS PMK), предложившее установить и содержать два стационарных санузла за 70 тысяч евро каждый.

Однако конкурсная комиссия, изучив все документы, пришла к выводу, что претендент не соответствует заявленным требованиям: иметь трехлетний опыт выполнения таких заказов, т.е. заявителем должно быть выполнено не менее одного договора оказания услуг по поставке и монтажу сантехнических контейнеров с высоким качеством и в соответствии с требованиями заказчика. Соответствующим опытом считался бы договор с общей стоимостью не менее 30 000 евро без НДС.

В связи с этим было принято решение закрыть конкурс без результата.

Напомним, Даугавпилсское самоуправление уже несколько лет пытается решить вопрос установки на территории города стационарных общественных туалетов. Для начала было выбрано два вышеупомянутых места отдыха.

18.12.2023 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Fressia это очередная фирма однодневка Корабля ? Идивлен, что уважаемая в строительных кругах ПМК решила связаться с ним. Сколько уже фирм сменил за последние 10 лет ? В год по одной так точно.

70 тысяч за будку с унизами ...вы там совсем куку ?
В Сторренте теплый санитарный вагон с унитазами и душевыми стоит около 200 евро в месяц. Вам этой суммы на 50 лет аренды хватит.
В парке на тарелочке на общественный туалет хотели 100 тысяч выделить с премимум класса унитазами и подводом всех сетей...и то не разродились, а тут за будку собачью - 70.