Между Екабпилсом и Вараклянами начали контролировать покупку виньетки 6

Начиная с 3 января, на главной государственной автомобильной дороге Екабпилс – Резекне – Лудза – граница России (Терехово) (А12), между Екабпилсом и Вараклянами (38,9 км), будет осуществляться контроль сбора пошлины за пользование автомобильной дорогой, или покупка виньетки. Делаться это будет с помощью оборудования автоматической дорожной метеостанции без остановки транспортного средства, – сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Таким образом, в целом в дорожной сети страны покупка виньетки будет контролироваться уже на 19 участках. С камерами метеостанций контроль ведется на четырех участках:

7,8 км Рижской окружной дороги Балтэзерс-Саулкалне (А4);

13,4 км региональной автодороги Тинужи-Кокнесе (Р80);

23 км Елгавского шоссе (А8);

38,9 км главной автомобильной дороги Екабпилс – Резекне – Лудза – граница России (Терехово) (А12).

Кроме того, проверка осуществляется на 15 участках контроля средней скорости. Об этом больше информации здесь.

Пошлину за пользование автомобильными дорогами или виньетку собирают для содержания и развития главных и региональных автомобильных дорог Латвии, а также для содействия использованию более дружественных окружающей среде транспортных средств. Пошлина уплачивается за пользование участками государственных автомобильных дорог (за исключением их пересечения на перекрестках и использования в населенных пунктах) грузовыми транспортными средствами, полная масса которых превышает 3 000 кг, и грузовыми транспортными средствами и их составами, полная масса которых превышает 3 500 кг.

Согласно статье 11 Закона о пошлине за пользование автомобильными дорогами, если пошлина не уплачена, к собственнику, держателю или перевозчику транспортного средства применяется штраф в размере от ста до двухсот штрафных единиц (соответственно до 1 000 евро).

3 января , 10:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий

Пошлину за пользование автомобильными дорогами или виньетку собирают для содержания и развития главных и региональных автомобильных дорог Латвии, а также для содействия использованию более дружественных окружающей среде транспортных средств. - Не смешите, содержатели дорог. А про дружественный транспорт отдельная история, как это вобще представляется все фуры мира заменить на что-то другое, пока это просто деньги как и всегда...

А это где так в Латвии дороги содержаться?🤣🤣🤣 Обьезданая Даугавпилса в ужаснейшем срстоянии и нормального ремонта не придвидеться в стиле латысеских чинуш "косметику" могут только навести, а вот бабки драть за проезд это в первую очередь!!

А это где так в Латвии дороги содержаться?🤣🤣🤣 Обьезданая Даугавпилса в ужаснейшем срстоянии и нормального ремонта не придвидеться в стиле латысеских чинуш "косметику" могут только навести, а вот бабки драть за проезд это в первую очередь!! Эхх

Бе(с)зграмошнии учит!!!!🤣

Забыл купить виньетку,сразу 500 евро штрафа,не смотря на то,что виньетка покупается каждый месяц в году на протяжении уже 4 лет….
Меньы сказали,что возражения не проходят и меньше штрафа закон не предусматривает. И о какой лояльности можно говорить,когда трудяга 600 евро в месяц зарабатывает.

А это где так в Латвии дороги содержаться?🤣🤣🤣 Обьезданая Даугавпилса в ужаснейшем срстоянии и нормального ремонта не придвидеться в стиле латысеских чинуш "косметику" могут только навести, а вот бабки драть за проезд это в первую очередь!! Эхх

Eto pipec,a ne objezdnaja.Letom raz proehal.........Vse hvatit,cerez D-pils masina celej budet.

Было 7 машин. После всей этой возни дешевле транспорт держать в Эстонии. Ладно винеька для транзитного транспорта. Но своих так нагибать зарплаты , больничные , винетка . Хотя сами таких выбрали ! Так как не конкурентноспособен с Литвой и Польшей. Путь успеха он такой !

Написать комментарий