В учебных заведениях Даугавпилса занятия продолжаются и во время морозов 14

В понедельник, 8 января, когда температура воздуха в Даугавпилсе понизилась до -29,1°C, учебный процесс в учебных заведениях Даугавпилса не прерывался, хотя в школы не пришли около половины учеников, сообщили в Управлении образования Даугавпилса.

Когда столбик термометра местами опустился ниже -25°C, родители решали, посетит ли их ребенок учебное заведение, а также не повредит ли это его здоровью. В свою очередь, образовательные учреждения, связавшись с родителями, выяснили причины непосещения учебного заведения каждым ребенком, которые были в основном из-за морозов (низкая температура воздуха или транспортные проблемы).

Всего в образовательных учреждениях города Даугавпилса обучается 13 252 ребенка/школьника. Сегодня из-за сильных морозов в целом 6771 ребенок/школьник не посетил образовательные учреждения, которые составляют половину или 51,1% от общего числа детей/школьников.

Дошкольные учреждения сегодня не посещали 1379 детей, что составляет 34,3% от общего числа воспитанников образовательных учреждений города, а школы не посещали 5392 ученика, что составляет 58,4% от общего числа учащихся (3048 учеников 1-5 классов, 1832 ученика 6-9 классов и 512 учеников 10-12 классов). Из-за морозов пропущенные учениками уроки будут оправданы.

Те дети/школьники, которые пришли в образовательные учреждения, включились в учебный процесс, так как во всех образовательных учреждениях города Даугавпилса учебный процесс проходит в обычном, очном, режиме.

Для информации:

На основании правил Кабинета министров №610, если температура воздуха составляет ниже минус 20°C, учебное заведение могут не посещать обучающиеся в возрасте до 12 лет (ученики 1-5-х классов), а если температура воздуха ниже минус 25°C, учебное заведение могут не посещать также школьники в возрасте 13 лет (с 6-го класса).

В отношении детей дошкольного возраста не установлена температура воздуха, при которой дети не посещают дошкольное учреждение, родители детей сами в каждом отдельном случае должны принять решение, не нанесет ли в соответствующий день привод ребенка в дошкольное учреждение вред его здоровью. А в соответствии с правилами Кабинета министров №890, прогулки на свежем воздухе в дошкольных образовательных учреждениях не организуются для детей младше трех лет при температуре воздуха ниже минус 10°C.

8 января , 16:20

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Эхх, было раньше время мы даже в минус 30 шли в школу или целый день в первомайском лесу, с американки катались!!!

В школу шли сегодня только отмороженные - была законная возможность продлить каникулы на 1 день, а учебный процесс в школе все равно не мог быть организован полноценно из-за низкой явки.

Эхх, было раньше время мы даже в минус 30 шли в школу или целый день в первомайском лесу, с американки катались!!! Турк

да было время и прийдя в школу с дома можно было отогреться, а не то что сейчас в школах еле минимум 18, капитализм берет свое!!!

Просто оповещать забыли вовремя а не в 7.20 утра как с цепи сорвавшись гадая идём или не идём. П.с мои дети в школу сходили.

Просто оповещать забыли вовремя а не в 7.20 утра как с цепи сорвавшись гадая идём или не идём. П.с мои дети в школу сходили. Вопросик

Кто вас должен был оповещать!? Это ваш выбор- вести или оставить дома! Полный интернет информации, про морозы, про школы итд. Помоему, родитель, вы охренели.

Нельзя отменять занятия при -25. Весь мир пилит бабки в борьбе с глобальным потеплением. Неловко получится :)))

Кто вас должен был оповещать!? Это ваш выбор- вести или оставить дома! Полный интернет информации, про морозы, про школы итд. Помоему, родитель, вы охренели. Lilu

А можно поподробнее, дайте линк на сайт минобразования, в котором говорится, как вы утверждаете, что каждый родитель индивидуально решает, ниже какой температуры лично его ребенок не посещает школу :)

Кто вас должен был оповещать!? Это ваш выбор- вести или оставить дома! Полный интернет информации, про морозы, про школы итд. Помоему, родитель, вы охренели. Lilu

Нас нет, мы решили и посетили школу дети рады, и не дурили себе и детям голову! Я имею ввиду не надо в 7.20 тарабанить то идти то не идти родителям на ваппсапы , и е классы. Порой думаю как мы выросли и в -30.

Многие родители даже в сад пёрли детей, лишбы сплавить

Многие родители даже в сад пёрли детей, лишбы сплавить Кскния

Я дочке настойчиво предлагала в школу не идти, но она упёрлась, говорит - хочу в школу, соскучилась за каникулы.

Эхх, было раньше время мы даже в минус 30 шли в школу или целый день в первомайском лесу, с американки катались!!! Турк

Оооо, на свареных санках-стульчиках, дааа было дело,,👌🤗

Нас нет, мы решили и посетили школу дети рады, и не дурили себе и детям голову! Я имею ввиду не надо в 7.20 тарабанить то идти то не идти родителям на ваппсапы , и е классы. Порой думаю как мы выросли и в -30. Вопросик

Где розовые очки заказывали?
Ха-ха, "дети рады" 🤣Вы кому тут бабку лохматите? У вас с радостью детей в первый день школы как у семейной пары на приеме психолога:
- не кажется ли вам что ваша жена оказывает на вас чрезмерное психологическое давление?
-нет, ему так не кажется!😂
Вот и у вас таже шляпа:
-дети вы рады были посетить школу первый день после зимних каникул?
-да они были рады!🤣🤣🤣 За все школьные годы я не ни разу не слышал что бы хоть кто то( от последнего двоечника до закоренелого отличника) был бы рад после новогодних праздников тащится в школу, более того, у каждого школьника - это самый отвратительный день в учебном году
А кроме шуток, это забавное самовнушение о радости детей которое вас, как родителя, характеризует далеко не с самой лучшей стороны...

Многие родители даже в сад пёрли детей, лишбы сплавить Кскния

А что, ребенка надо было одного дома оставить? Работу в мороз никто не отменяет.

Эхх, было раньше время мы даже в минус 30 шли в школу или целый день в первомайском лесу, с американки катались!!! Турк

Ну нет, такими дурачками никто не был- с надеждой смотрели на градусник, и при минус 20 оставались дома, делая любимые дела (можно было и на американку махнуть при желании, конечно)

Написать комментарий