Даугавпилсский ЗАГС назвал самые популярные имена новорожденных в 2023 году 10

В 2023 году в Отделе записи актов гражданского состояния Даугавпилса было зарегистрировано 485 детей – 253 девочки и 232 мальчика. Об этом информирует Даугавпилсское городское самоуправление.

В 175 семьях родились первенцы, у 188 матерей появился на свет второй ребенок, у 85 – третий, у 29 – четвертый, у 4 – пятый. По одному случаю зарегистрировано рождение шестого и седьмого ребенка, дважды в семьях рождались восьмые дети. Среди новорожденных – 10 пар близнецов.

Пятерку самых популярных мужских имен среди новорожденных в прошлом году возглавили Матвей, Дамир, Артем, Эмиль и Томас; девочек чаще всего называли Софиями, Амелиями, Эмилиями, Елизаветами и Викториями. Среди редких имен – Марсель, Аусмис, Иоанн, а также Габия, Соломия, Ирика.

В 2023 году в Даугавпилсском ЗАГСе заключили брак 459 пар.

10 января , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Русские имена в Даугавпилсе уже не в почёте.

Заключили- а сколько развелось???

В ближайшие лет 10 будет как в западной Европе: Мухамад,Ахмад, Умар, и тд

Ну учитывая что сейчас происходит я думаю логично русскими именами лучше не называть, ребенку жить всю жизнь с этим именем а в мире все больше гноят русских.

Русские имена в Даугавпилсе уже не в почёте.

пять имен совершенно русские, как и есть треть населения Латвии христиане православные,

Ну учитывая что сейчас происходит я думаю логично русскими именами лучше не называть, ребенку жить всю жизнь с этим именем а в мире все больше гноят русских. Гамаз

Чудило рудиментное, не известно что будет завтра. Может Латвия станет одним из регионов России. Слезь с дерева, отбрось хвост и посмотри европейские новости.

Конечно , каждому свое , но все же некоторые имена бывают очень странные . А ведь человеку жить с ним всю жизнь .

Чудило рудиментное, не известно что будет завтра. Может Латвия станет одним из регионов России. Слезь с дерева, отбрось хвост и посмотри европейские новости. Если бы так

Нет уж спасибо, мы уж как- нибудь без России

Жаль ребёнок сам себе имя не выбирает.

Нет уж спасибо, мы уж как- нибудь без России Ю,ля

К содалению нас никто не спросит если что.

Написать комментарий