Школьники Даугавпилса в этом году вновь смогут поработать в структурах самоуправления 17

Задекларированные в городе молодые люди вновь получат возможность принять участие в программе летнего трудоустройства, организованной Управлением по делам молодежи и спорту, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Регистрация на летнюю работу будет проходить в электронной форме на сайте www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе “Nodarbinātība”.

Как и в прошлом году, приоритет будет отдан школьникам из многодетных семей, а также из малообеспеченных и малоимущих семей.

Электронная регистрация для учащихся в возрасте от 15 до 19 лет начнется 17 февраля в 11:00 и продлится до 23 февраля (включительно).

Если молодому человеку летом исполнится 15 лет, он тоже может смело подавать заявление, ведь главное, чтобы на момент выхода на работу молодому человеку было не менее 15 лет.

В свою очередь для ребят в возрасте от 13 до 14 лет регистрация начнется 2 марта в 11:00 и продлится до 6 марта (включительно).

25 января , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils


Написать комментарий

У меня ребёнок, уже два года подряд, не может попасть по этой программе на работу.
В первую очередь, берут малоимущих. А ребёнок так хочет денежку заработать.😔

У меня ребёнок, уже два года подряд, не может попасть по этой программе на работу. В первую очередь, берут малоимущих. А ребёнок так хочет денежку заработать.😔 Mila

Всегда подали,главное подать заявку в первые 5 минут!

Всегда подали,главное подать заявку в первые 5 минут!

Да я, в первую минуту подавала, не то что то в пять минут.
Приемущество имеют малоимущии и многотетные.

Получается, что эта программа для льготников! Мы регистрировались за 43 секунды, засеките своё время, чтобы понять насколько это быстро, но потом льготники нас вытесняли. Для льготников и нельнотников должны быть заздельные квоты. Не пудрите родителям голову...

Да я, в первую минуту подавала, не то что то в пять минут. Приемущество имеют малоимущии и многотетные. Mila

многотетные-многожёнцы что ли? Не знала про такую льготу-многотётные.)))

Да я, в первую минуту подавала, не то что то в пять минут. Приемущество имеют малоимущии и многотетные. Mila

Не знаю, как вы продаёте, у меня ребёнок подаёт в первые минуты и каждый год попадает. Мы не малоимущие и никаких льгот нет.

Да я, в первую минуту подавала, не то что то в пять минут. Приемущество имеют малоимущии и многотетные. Mila

Мы не льготники и всегда попадали!

Не знаю, как вы продаёте, у меня ребёнок подаёт в первые минуты и каждый год попадает. Мы не малоимущие и никаких льгот нет. Лида

Зависит какая ваша школа и сколько у вас в классе малоимущих.
У ребёнка в классе их 8

Зависит какая ваша школа и сколько у вас в классе малоимущих. У ребёнка в классе их 8 Mila

А при чем здесь школа, если дети работают на предприятиях самоуправления, там от школы не зависит. В школе тоже 2 года работала, тоже без проблем попадала. Сколько в классе малоимущих было не знаю.

Я своего каждый год устраиваю без всяких регистраций. надо просто знать к кому обратиться

А при чем здесь школа, если дети работают на предприятиях самоуправления, там от школы не зависит. В школе тоже 2 года работала, тоже без проблем попадала. Сколько в классе малоимущих было не знаю. Лида

Так в этом и дело, чем больше в какой то из школ детей малоимущих, тем меньше вероятности, попасть на работу другим детям, не малоимущих. Вот и всё. Я не в упрёк это говорю, а к тому, что мало рабочих мест. А сейчас ещё школы позакрываются.

Я своего каждый год устраиваю без всяких регистраций. надо просто знать к кому обратиться

Из за таких приблатнённых как вы и не попадают те, кто регистрируется по всем правилам!

Из за таких приблатнённых как вы и не попадают те, кто регистрируется по всем правилам! Вот вот

Ну и что? Главное своих устроить!

Всегда попадаем. Не смотря на то, что регистрацией в первыей минуты - не успевае и в списки не зачисляют, 2 года подряд звонили ближе к лету и предлагали.

Ну и что? Главное своих устроить!

Устроить, потом пристроить, потом обмануть, потом украсть!

Устроить, потом пристроить, потом обмануть, потом украсть! Стиль жизни

А что не так?

Так в этом и дело, чем больше в какой то из школ детей малоимущих, тем меньше вероятности, попасть на работу другим детям, не малоимущих. Вот и всё. Я не в упрёк это говорю, а к тому, что мало рабочих мест. А сейчас ещё школы позакрываются. Mila

Очередь одна, общая! и там уже резервируется 20% для многодетных, а остальные в живую очередь, от школы это НИКАК не зависит!

Написать комментарий