Изменится название Медумской специальной основной школы 5

«Медумская специальная основная школа» изменит свое название – учебное заведение самоуправления в дальнейшем будет называться «Медумская основная школа возможностей», – такое решение было принято 25 января на заседании Аугшдаугавской краевой думы. Об этом информирует самоуправление.

Название школы меняется в ответ на замечание омбудсмена Латвийской Республики о том, что включение слова «специальная» в наименование учебного учреждения является дискриминационным и не соответствует Закону об образовании. Поэтому в дальнейшем название будет следующим: «Медумская основная школа возможностей».

Изменение названия не повлечет за собой дополнительных расходов для самоуправления.

25 января , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

же бред у нас во всём. Теперь нужно будет потратиться на переименование начиная с таблички на школе, печатей, штампов. А ещё кричат об экономии во всём. Просто страдают хренью.

Приписка "Возможностей" значит, что через годик ее закроют из-за недостаточного количества учеников.

Приписка "Возможностей" значит, что через годик ее закроют из-за недостаточного количества учеников. xX

Печально что такая такое происходит. До этого же закрылась Раудская школа такого профиля и перенаправлены были ученики в Медумскую. Какой кусок надо добираться. А если закроют Медумскую - то все поедут в Даугавпилсскую школу интернат что в стропах.

Приписка "Возможностей" значит, что через годик ее закроют из-за недостаточного количества учеников. xX

Не переживайте, не закроют. Эта школа уже на 2 здания расползлась и только увеличивается. А вот то что эта школа теперь созвучна с одной из средних школ Даугавпилса, не есть хорошо. Как бы не говорили, но спецшкола - для особых детей, просто теперь их так называть нельзя, вот и переименовали в школу возможностей.

Школа будущих депутатов.

Написать комментарий