В Лудзе в многоквартирном доме зарезали мужчину

В пятницу, 26 января, в многоквартирном доме на улице Лиепаяс в Лудзе произошло убийство. По неофициальной информации, на мужчину с ножом напал сосед, на агрессивное поведение которого жители дома ранее жаловались в полицию.

Пострадавший от ножевых ранений скончался на месте, также нападению подверглась его супруга, которая, среагировав на шум, вышла на лестничную клетку. 

Драматичность ситуации заключается в том, что соседи уже пожаловались на агрессивное поведение мужчины и вызвали полицию, но поскольку серьезных оснований для ареста или возбуждения уголовного дела не было, полиция не могла что-либо предпринимать.

В Госполиции сообщили, что 26 января, около 12:00, в Госполицию поступил вызов в Лудзу, где во дворе многоквартирного дома было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения с признаками насильственной смерти.

Также в медицинское учреждение с телесными повреждениями доставлена ​​женщина 1981 года рождения.

Предполагаемый преступник, мужчина 1976 года рождения, задержан. Государственная полиция возбудила уголовное дело по факту убийства. Все фигуранты были знакомы друг с другом.