Подал в отставку Совет Latvijas Pasts 14

Председатель совета Latvijas Pasts Раймонд Дуда и член совета Ивар Блумбергс ушли в отставку, они мотивировали свое решение тем, что сотрудничество с Министерством сообщения зашло в тупик. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Latvijas Pasts распространило заявление, в котором говорится, что индустрия посылочных услуг в мире, а также в Латвии быстро развивается. Конкуренция стимулирует перемены и на Latvijas Pasts, поэтому более года продолжалась работа над разработкой нового стратегического проекта.

Данный курс предусматривает изменение существующей бизнес-модели предприятия и существенное улучшение процессов предприятия, чтобы они отвечали специфике современной отрасли и текущим потребностям общества, а также содействие росту Latvijas Pasts и улучшению финансовых показателей предприятия.

К разработке проекта стратегии были также привлечены ответственные должностные лица Министерства сообщения, которые, как и представители министерства, были проинформированы о реорганизации сети латвийской почты, – поясняют члены правления Latvijas Pasts.

В заявлении Latvijas Pasts указывается: «Поэтому тип и стиль коммуникации, выбранные в последние недели бюро министра сообщения, когда не решаются важные вопросы напрямую с компанией, а публикуется все в социальных сетях, вызывают удивление и непонимание. Столь же неожиданным было возмущение, выраженное бюро министра в социальных сетях и требование публично разъяснить расходы компании на мероприятие по награждению сотрудников, которые ранее Министерство сообщение видело и утвердило».

Совет Latvijas Pasts также акцентирует, что в публичном пространстве много дискуссий об отставании национальной экономики Латвии от других стран Балтии, о низкой производительности труда в нашей стране:

«Чтобы добиться результата, все должны меняться и совершенствоваться, в том числе и Latvijas Pasts. Преобразование почтовых отделений с очень малым количеством посещений клиентов и предоставлением почтовых услуг рациональным образом является самым прямым шагом к сокращению отставания национальной экономики Латвии».

Совет указывает, что почта Латвии начала работать с прибылью даже в очень сложных геополитических условиях:

«Серьезные схемы, созданные при предыдущем руководстве, искоренены, о чем мы также проинформировали латвийские правоохранительные органы. Создано сильное правление и управленческая команда, создан устойчивый и конкурентоспособный стратегический проект. Имеются все предпосылки для того, чтобы латвийская почта стала лидером в сфере качественных внутренних и в сфере трансграничных почтовых и логистических услуг в странах Балтии».

Напомним, ранее предприятие Latvijas Pasts приняло решение остановить план реорганизации почтовых отделений, согласно которому в этом году планировалось закрыть 105 из 176 отделений. Расчеты показывают, что для остановки или задержки реорганизации потребуются госсубсидии от 2,1 до 4 млн евро. Ориентировочная стоимость не включает модернизацию этих почтовых отделений и влияние инфляции. Таким образом, в первой половине этого года компания совместно с заинтересованными лицами планирует повторно и углубленно оценить, как еще почтовые и финансовые услуги можно оказывать очно.


Написать комментарий

Вот это да

̶С̶о̶к̶р̶а̶щ̶е̶н̶и̶е̶ ̶ преобразование почтовых отделений, больниц, школ, детсадов и пр. - является прямым шагом к сокращению отставания экономики латвии.
Гениально! Это ли не успех господа!
И вот так во всем: усиленно вдалбливать в головы что черное - это белое.
Впрочем, как показывает практика - всё чаще повтаряемая ложь со временем начинает казатся правдой!

А посылки по прежнему пропадают...

̶С̶о̶к̶р̶а̶щ̶е̶н̶и̶е̶ ̶ преобразование почтовых отделений, больниц, школ, детсадов и пр. - является прямым шагом к сокращению отставания экономики латвии. Гениально! Это ли не успех господа! И вот так во всем: усиленно вдалбливать в головы что черное - это белое. Впрочем, как показывает практика - всё чаще повтаряемая ложь со временем начинает казатся правдой!

Хотите или нет но придётся сократить и школы,почты и многое другое.Вопрос только времени.Нужно меняться в ногу с временем.А иначе будем отсталыми.

Устроили сабантуй за 180 000 евро и думали проскочит а нет не проскочило и с аещами на выход дармоеды ёжик

Праздник города и салют ,гонорары артистам в одном Даугавпилсе каждый год забирали сотни тысяч евро.Какя то певица с России за час песен забирала 50-100 тысяч.

2 человека это и есть весь совет LP?

Хотите или нет но придётся сократить и школы,почты и многое другое.Вопрос только времени.Нужно меняться в ногу с временем.А иначе будем отсталыми.

Ага иначе отставать зп чинуш будет от их хотелок, денежки то откуда то брать надо. Это дно...

Праздник города и салют ,гонорары артистам в одном Даугавпилсе каждый год забирали сотни тысяч евро.Какя то певица с России за час песен забирала 50-100 тысяч.

Молодец какая. А чего добилась ты?

а зачем нужен совет директоров если планируют оставить на всю Латвию 78 маленьких отделений-советы директоров оправданы на больших производствах а не на почте

A POCEMU ONI SRAZU V TURMU NE IDUT. VEDJ DENGI RASPUSTILI?

Молодец какая. А чего добилась ты?

Я что странный чтобы рассказывать в интернете чего добился.На жизнь не жалуюсь,в общем доволен, чиновником или
с работах связанных с гос.заказами не работаю.

Я что странный чтобы рассказывать в интернете чего добился.На жизнь не жалуюсь,в общем доволен, чиновником или с работах связанных с гос.заказами не работаю.

Ну кур то хоть держишь на продажу ?Как тож живёшь?

Хотите или нет но придётся сократить и школы,почты и многое другое.Вопрос только времени.Нужно меняться в ногу с временем.А иначе будем отсталыми.

Ну если у нас всё сокращается, в том числе и люди, может тогда надо и депутатам сократиться?

Устроили сабантуй за 180 000 евро и думали проскочит а нет не проскочило и с аещами на выход дармоеды ёжик

Председатель совета пять раз ездил на обучение в Швейцарию потратил почти 25 000 евро на учебные поездки.
------------------------------
Видимо только в Швейцарии можно было обучаться .
Почта не частная лавочка . Ну и стоит ли удивляться, что на поднятие мизерных пенсий в стране нет денег для таких людей. Зато на вояжи всегда деньги у правительства находятся.

Написать комментарий