Летнее трудоустройство молодежи: спрос бьет рекорды 4

В субботу, 17 февраля, юные даугавпилчане в возрасте 15-19 лет могли подать заявку на участие в программе самоуправления по летнему трудоустройству. По данным Управления по делам молодежи и спорту, на сегодняшний день получено более 2 тысяч заполненных анкет.

Как сообщили специалисты Управления, за первые три минуты с начала регистрации было подано 1 179 заявок. Именно столько рабочих мест в этом году в городе будет организовано для этой возрастной группы. Через 15 минут, на сайт пришло 1,5 тысячи анкет, а сейчас их 2 036 и регистрация продолжается.

Для сравнения, в прошлом году всего было подано 1 666 анкет – 1 413 получили работу и 253 остались в очереди ожидания.

«Даже если ваш порядковый номер остался далеко от той тысячи, которая наверняка попадет на работу, я призываю не отчаиваться. Очень многие теряют свои места по причине неверно указанных приоритетных статусов – многодетные семьи, малоимущие и малообеспеченные, многие по тем или иным причинам отказываются работать, когда приходит время, поэтому есть большая вероятность попасть в основной список и получить работу», - отметила сотрудница Управления Катерина Судника.

Результаты программы будут известны 1 марта, а 2 марта в 11:00 начнется регистрация для подростков 13-14 лет, у которых будет возможность потрудиться в родной школе.

19 февраля , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Может в этом году мой попадёт. Он уже считает, сколько в его классе малоимущих попадёт или не попадёт.🥹

Почему старшеклассников нельзя отработать 8 часов в день за неделю, зачем растягивать по 4 часа на 2 недели?

постоянно выбирают одних и тех же...

Может в этом году мой попадёт. Он уже считает, сколько в его классе малоимущих попадёт или не попадёт.🥹 Mila

Все заявки попадают в одну очередь по времени, далее вверх списка поднимаются 25% приорететников (первые по времени), а остальные сортируются ниже ( в том числе и остальные приоритетники), опять таки по времени подачи заявок.
Потом ребят распределяют по местам работы, школам и т д
От количества приоритетников в школе/классе - ваши шансы не меняются.

Написать комментарий