В Валке в целях экономии будет работать только один светофор 15

Самоуправления Латвии продолжают упражняться в жизни на те скудные средства, которые им в этом году выделили из госбюджета. Так, например, в Валке – городе на самом севере Латвии, близ границы с Эстонией, в 2024 году будет работать всего один светофор. В целях экономии.

Сэкономить планируют 6000 евро за год. Немного, потому что в Валке всего три светофора. И сама Валка – это населенный пункт на 4,5 тысячи жителей. Но все же жители выражают неуверенность в том, что экономия стоит того.

Например, местный житель Андрис в интервью службе новостей LTV отметил: «Не верится, что расходы на похороны, например, меньше издержек на работу светофора. Так бывает, когда не ценят человеческие жизни. Это [светофор] ведь – для безопасности человека».

Единственный работающий светофор в Валке теперь – на центральной улице, где самое интенсивное движение. Во всех остальных случаях движение регулируют дорожные знаки. В местном самоуправлении заверяют, что те два светофора, которые ликвидировали, были на улицах с низкой интенсивностью транспортного сообщения. 

А главное, та улица, на которой светофор остался, - в плачевном состоянии. И нужно искать деньги на ее ремонт. Но сейчас главное – экономия.


Написать комментарий

Аплодирую стоя! Гении экономической мысли!!! 6000 в год это 500 евро в месяц. Увольте одного бездельник и сэкономите в три раза больше! Но нет же, решили экономить на безопасности.

Еще один пунктик истории успеха. Дадим миллионы другим, а свои пусть экономят....6000 что это есть, двоим из сейма не заплатить за месяц.

Поставьте регулировщика-волонтёра из лиц правления. Ещё больше сэкономите.

"Самоуправления Латвии продолжают упражняться в жизни..."(c)
Беда не приходит одна...

А ещё у знака стойки ржавые.... Мда....

Похоже город не очень большой. Может тогда вообще запретить там езлить на машинах? Это позволит сэкономить на знаках и убрать расходаюы на последний светофор

А что светофор на 6000 в год электричества нажигает? Или он требует к себе сильно профессионального обслуживания? За такие деньги все четыре должны обслуживается а не один.

А что светофор на 6000 в год электричества нажигает? Или он требует к себе сильно профессионального обслуживания? За такие деньги все четыре должны обслуживается а не один. Не торгаш.

Чтобы прибыль была надо и один последний выключить, а то и ночами для эстонцев работает, и знаки использовать, а включать светофор только на 1 сентября.

Зановес ребята.

Думали что до дна далеко, но снизу постучали!

Эх, заживём....

Эх, заживём.... Пётр

Ну если это светофор сломается, всегда можно к эстам, показать семье, как выглядит цивилизация, граница открыта.)))

В Валке роддом закрыли в нулевых, а ехать до Валмиерв около 50 км, а пособия на рождение ребёнка у эстов больше в Валге...во тоска была в Сейме... какое-то крючкотворсто тогда придумали, но видно не сильно помогло, если сейчас в Валке пошли рабочие светофоры считать. ))

Город умер, там вообще не нужны светофоры, ни одного, пустые, вымершие улицы в любое время суток.

Я думаю что если убрать все светофоры Риги то можно заработать,а не только сэкономить.

Написать комментарий