Сениоры Латвии в марте получат восстановленные доплаты к пенсиям 5

Уже через пару недель, в марте, Государственное агентство социального страхования (VSAA) начнет выплачивать доплаты к пенсиям по старости и инвалидности тем жителям, которым пенсия была предоставлена в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2014 года.

По информации Министерства благосостояния, доплаты к пенсиям полагаются тем пенсионерам, которые проживают в Латвии, странах ЕС и Европейской экономической зоны, а также в Швейцарии, Великобритании и Гернси.

Как сообщил министр благосостояния Улдис Аугулис, в марте пенсионеры получат общую сумму доплат за январь, февраль и март. В свою очередь, в апреле пенсия с доплатой будет выплачена в новом размере. Сумма доплаты - 1,52 евро за каждый год страхового стажа, накопленный до 31 декабря 1995 года.

При этом Минблаг напоминает: размер доплат будет ежегодно пересматриваться - одновременно с индексацией пенсий, при этом следует иметь в виду: если после доплаты размер пенсии превысит необлагаемый минимум пенсионера (500 евро), VSAA будет удерживать с превышаемой части подоходный налог в размере 20 %.


Написать комментарий

А Гернси- это что и где?Впервые слышу...Прдскажите,кто знает!

Заработал пенсию Жизнь Удалась. Пёс!

А Гернси- это что и где?Впервые слышу...Прдскажите,кто знает! Qw

это сработал ИИ, можно только догадаться ---Греция,Герника, Серыхерысениоры.....

А Гернси- это что и где?Впервые слышу...Прдскажите,кто знает! Qw

Грузия - Сакартвело, Германия - Гернси.

ну я не знаю...до последнего времени отношения мои с латвиией были я вам не мешаю и вы не лезте, я у васс ни чего не прошу и вы не лезте.. однако сейм наглеет не по дням а по часам..гу...

Написать комментарий