Европейской многодетной семьей 2023 года стали Озолсы из Елгавы

Европейской многодетной семьей 2023 года стали Озолсы из Елгавы,-- об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Необычная семья из Латвии была включена в список финалистов наряду с кандидатами из Польши, Румынии и Италии. Байба и Марис Озолсы растят 11 счастливых и красивых детей, – такая информация размещена на сайте Конфедерации европейских многодетных семей, – на это обращает внимание dzivei.lv.

Супруги находятся в браке уже 26 лет, и сейчас они являются самой большой семьей, проживающей в Елгаве. Пара очень заботится не только о своих детях, но и друг о друге.

Их старшему сыну Екабу уже 25 лет, он работает архитектором и фотографом. 23-летний Матисс – профессиональный актер одного из латвийских национальных театров. Он также занимается спортом и завоевал несколько наград на латвийском и европейском уровне в гребле на каноэ.

Марта родилась в семье Озолсов в 2002 году. Она окончила Международную среднюю школу UVC в Китае и планирует продолжить обучение. Стоит отметить, что все трое старших детей обладают музыкальными талантами, окончили музыкальную школу. Они уже начали самостоятельную жизнь, но продолжают поддерживать тесный контакт с родителями и младшими братьями и сестрами.

В 2004 году родился Карлис, в настоящее время он учится на повара. 17-летняя Анна Мария – отличница, продолжающая учебу в средней школе, тоже окончила музыкальную школу. 15-летний Эрнест играет в футбол и мечтает о футбольном будущем. Как и 13-летний Густав. Оба брата часто играют в видеоигры на компьютере. Их сестра Аустра учится в школе и в профессиональной музыкальной школе.

Только пошла в школу Рута , а младшие дети – 6-летняя Гриета и 4-летний Друвис – еще ходят в детский сад. Мама Байба весь день занята тем, что отвозит детей в школу, детский сад и на внеклассные занятия. Все они обычно ездят на велосипедах, поскольку велоспорт – их семейное хобби.

Семья Озолсов действительно особенная, потому что в ней растут умные и талантливые дети, которые заботятся друг о друге. Два года назад мама Байба собрала многодетные семьи региона и основала Ассоциацию многодетных семей края Goda Famenes. В течение двух лет Озолсы ежемесячно организуют мероприятия для семей – спортивные и развлекательные дни для родителей и детей, а также серьезные встречи с самоуправлением, завоевывая все большую региональную поддержку. Ассоциация помогает координировать мероприятия и привлекать спонсоров. Это стало возможным только благодаря моральной поддержке и пониманию со стороны отца Мариса, уважающего стремление жены к самореализации.

Отец семейства Марис, работающий в Ruukki Construction полный рабочий день, всегда находит силы и энергию, чтобы вечером после работы поддержать жену и дать ей возможность отдохнуть от повседневных забот.

Многодетная семья Озолсов мечтает о путешествиях. Поскольку спланировать и позволить себе длительные совместные поездки удается нечасто, семья много путешествует на велосипедах и в автомобиле. «Главное – быть вместе!» – считают Озолсы.

27 февраля , 05:00

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий