Латвийские медики призывают повысить ответственность за нападения на медперсонал 9

Латвийское радио сообщило о том, что профессиональные организации медиков направили письма в ответственные министерства с призывом повысить ответственность за нападения на медперсонал, – об этом пишут латвийские СМИ.

Семейный врач и президент Латвийской ассоциации врачей Илзе Айзсилниеце, рассказала журналистам, что, согласно опросу, проведенному Латвийской ассоциацией молодых врачей осенью прошлого года, 15,5% медработников сталкивались с физическим насилием на рабочем месте со стороны пациентов или их родственников.

Подобный опрос недавно провела Латвийская ассоциация семейных врачей. В результате выяснилось, что 80% опрошенных семейных врачей  в своей практике сталкивались с эмоциональным или физическим насилием со стороны пациентов или их родственников. В большинстве случаев насилие носило эмоциональный характер - например, в виде устных или письменных угроз.

И. Айзсилниеце указала, что, для решения этой проблемы необходимо урегулировать законодательство, поскольку, например, в настоящее время семейный врач не имеет права отказаться от лечения пациента, проявляющего по отношению к нему агрессию.

В своих письмах медики призывают ответственные министерства рассмотреть возможность дополнения статьи 47 Закона о медицинской помощи положением о том, что врач имеет право отказаться от лечения пациента, проявившего агрессию по отношению к нему, а также дополнить статью 269 Уголовного закона "Нападение на представителя власти и иное должностное лицо", включив в нее ответственность за нападение на врача.

29 февраля , 09:45

Gorod.lv

Фото: https://theconversation.com


Написать комментарий

Мед персонал, как мед персонал. Но когда будут привлечены к ответственности те, кто уговаривал пациентов колоться вакцинами, нанесшими непоправимый урон здоровью, а у некоторых повлекшие летальным исход?

В Илуксте люди рассказывали, как умирал Вячеслав, заболевший ковидом через неделю после того как его уговорили уколоться.
После того как он понял что лечение идёт в неправильном направлении и так называемые "протоколы" не более чем бутафория, он стал звонить жене с просьбой обратиться в выше стоящие инстанции, чтобы изменить ситуацию. Узнав об этом, по указанию врачей под предлогом,, что он мешает лечению, у него отобрали телефон и привязали к кровати. Через несколько часов он умер.
Двое малолетних детей лишились отца.

Да, нападения не допустимы.
Но бывает и со второй стороны скотское, грубое отношение к пациенту.

Мед персонал, как мед персонал. Но когда будут привлечены к ответственности те, кто уговаривал пациентов колоться вакцинами, нанесшими непоправимый урон здоровью, а у некоторых повлекшие летальным исход? ДЕЛО ВРАЧЕЙ

Я бы ещё напал на врачей, которые выписывают для лечения "бады" и утверждают что поможет!!!

Некоторых не мешало бы и палкой погонять! Сидишь у кабинета, за 10мин до записи, а из-за двери хохот и трёп, но тебя "занятые" специалисты вызывают через пол часа!

призываю повысить ответсвенность за неправильеное лечение (масса случаев откровенной халтуры), за неоказание мед услуг (ребенка с переломом ноги отправили домой), призываю повысить человечность - по отношению к пациентам.

и первым привлечь Дуринского который извратил ситуацию в поликлинике и оболгал и оскорбил медиков,якобы они во время работы сидят в тиктоках,что жирные жабы и не так делают перевязку не посоветовавшись с ним и прочее.понятно,что он колол дрова и размахивая топором дал обухом себе по лбу,топор отскочил оттой чурки и попал по ноге,так шел бы не в поликлинику где не может прочесть три цифры на листке ,а в дурку,там бы его приняв как родного помогли профессионально и по профилю

В Илуксте люди рассказывали, как умирал Вячеслав, заболевший ковидом через неделю после того как его уговорили уколоться. После того как он ............ Через несколько часов он умер........ Двое малолетних детей лишились отца. Горожанин

А люди тебе не рассказывали как трахала - полузнайка угробила 40-летнего мужика и стала главным осколупом ? (Протеже некрофила гиты)

призываю повысить ответсвенность за неправильеное лечение (масса случаев откровенной халтуры), за неоказание мед услуг (ребенка с переломом ноги отправили домой), призываю повысить человечность - по отношению к пациентам. Ashot

Не масса, а почти все. Латвия вроде как чето там про запад несет и при этом врачи неодупляют эту западную медицину, причем для них есть ресурсы, некоторые платные. Но если на курорт поехать и три слова сказать на английском ума хватает, а прочитать международные клинические случаи и лечение - нет. В итоге, то что лечится 4»3 месяца в Латвии - это 3 года и то, если сам вникнешь и решишь вопрос с врачом из другой страны.

Написать комментарий