Почти завершено строительство Калкунской солнечной электростанции 15

В Аугшдаугавском крае скоро завершится строительство самого большого парка солнечных батарей в Латвии – Калкунской солнечной электростанции (СЭС), – об этом со ссылкой на пост в социальной сети Фейсбук депутата краевой думы Алексея Мацкевича сообщают средства массовой информации.

Ранее сообщалось о том, что в Калкунской волости началось строительство солнечной электростанции.

В Калкунской волости планируется установить 24 000 солнечных панелей, которые в год будут вырабатывать 13 500 мегаватт-часов электроэнергии, что позволит обеспечить электроэнергией примерно 6 500 домохозяйств. Площадь электростанции – почти 8 футбольных полей. Это будет одна из крупнейших СЭС Латвии.

Большое внимание уделяется охране окружающей среды и сохранению биоразнообразия. На территории объекта будет естественный луг с насекомыми и животными. Лугом также смогут пользоваться местные пасечники и владельцы овечьих стад.

Владельцем Калкунской СЭС является местный инвестиционный фонд Merito Sustainable Energy Fund I, этот крупнейший оператор солнечных электростанций в Латвии уже реализовал строительство трех новых СЭС в Зилупе, Бренгули и Инчукалнсе общей мощностью 12,9 МВт; в регионах будут построены еще пять станций. Восемь новых СЭС будут вырабатывать в общей сложности не менее 70 000 мегаватт-часов электроэнергии в год, обеспечивая “зеленой” энергией более 35 000 домашних хозяйств по всей Латвии.

Merito Sustainable Energy Fund I инвестирует в Латвию в общей сложности 50 млн евро – часть средств, необходимых для реализации проектов, вложили 60 частных и институциональных инвесторов, а часть средств фонд привлекает в виде кредитов от банков.

5 марта , 05:00

Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

В общем кого - то опять развели на деньги, прикрываясь 'экологией".

Budet grad i hana

Budet grad i hana Nu da

прямо с языка сняли. осталось только граду как в том году пройти и будут сидеть, подсчитывать убытки и просить помощи у и так беднейшего государства.

ЧТО?! У нас подешевеет электроэнергия?! ПОСМОТРИМ!

Ideja horošaja, NO....Park primikajet k častnim domam... I glavnij vopros, budet li privedena okruga v porjadok posle stroiteļnih rabot? Glavnim voprosom ostajetsja dorogi, vdol kotorih proizvodilisj zemljanije raboti po ukladke kabeļa- eto seičas splošnoje mesivo kotoraje s gruntovoi dorogi kalesami okazivajetsja na asfaļte. Naščet pasečnikov, oveček....smešno zabor nadežno stavjat...

Про каких животных , пасечников пишут? Хотите создать красивую картинку? Там всё за забором. Посмотрим как приведут в порядок дорогу, и все прилегающие территории.

Budet grad i hana Nu da

Ничего не будет.Панэли имеют защиту от различных погодных условий и проектируются соотвутствующим образом.Это не стекло, и не панэли за 5 евро с алиэкспресс, а серьезное промышленное сооружение.Прежде чем что-то писать, изучите вопрос.
Новость хорошая, хуже от этого не будет.Всяко лучше чем заростающие бурьяном поля.

В случае нападения России министерство рекомендует частично затопить Латгалию. И в отдельных краях предлагается устроить «искусственные водохранилища».Выражаясь проще — часть Латгалии в случае вторжения неприятеля можно попросту затопить. Вообще, самоуправления обязаны думать уже заранее, как приспособить имеющуюся дорожную инфраструктуру для перевозки войск и материальных средств. Будут использовать и школьный транспорт: «В кризисной ситуации эти автобусы могут служить как транспорт эвакуации жителей». Короче нас латгальцев хотят утопить заживо , вот она забота правящих о латгальцах . Это называется ликвидация с нищетой которую и сами породили ёжик

И что?Нас даже забор не спасёт?(Шутка).Ответьте только на один вопрос.Зачем России Латвия?Какую такую цель они могут преследовать,если даже беженцы бегут мимо нас!Нам вытирают,что Путин хочет восстановить СССР.Зачем!Что опять вкладывать кучу денег в регион,который ему нафиг не нужен.Что здесь есть,кроме торфа?Земля?Так у них своей хватает.Выход к Балтийскому морю?Так есть Санкт-Петербург и Калининград.И по поводу затопления.А что это даст,если современные войны отличаются от средневековых.Рыцври в доспехах уже не скачут по полям.И все ваши траншеи и заборчики из колючки,которая кстати прекрасно преодолевается нелегалами ,не помешает ракетам и дронам.А что предпринимается в этом случае?Да ничего.Нам советуют прятаться в подвалах.И где они столько воды возьмут,Даугава летом превращается очтровное минигосударство для чаек.

Нам вытирают,что Путин хочет восстановить СССР. ДАША.

Вот это пэрл!!! Пусть для начала социализм в самой РФ построит. Там один из самых больших в мире процентов олигархичности и социального расслоения. На Ютуб канале Простые Числа есть последнее видео "Настоящие хозяева России". Там всё чётко расписано, что есть современный социальный порядок РФ.

Ага новость Анунаки дали? Как ты собрался затапливать Латгальскую возвышиность? Откуда воду брать? Зио

Это решили в сейме и это не обсуждается!А может заставят жителей вёдрами воду носить ?

Вот это пэрл!!! Пусть для начала социализм в самой РФ построит. Там один из самых больших в мире процентов олигархичности и социального расслоения. На Ютуб канале Простые Числа есть последнее видео "Настоящие хозяева России". Там всё чётко расписано, что есть современный социальный порядок РФ.

Про медведей с балалайка и там ничего не сказано?))

В Латвии нет зарастающей нормальной земли,все обработанно,засеянно.Да есть поля которые нет смысла обрабатывать.

Только вот для чего энти фермеры, у которыж всё обработано, уже собираются аж по два раза в год, у сейма протесты устраивать?

На территории объекта будет естественный луг с насекомыми и животными. Лугом также смогут пользоваться местные пасечники и владельцы овечьих стад.
-------------------
Как на территории? Ведь она огорожена! Ну пчёлки залетят - это понятно, а вот овечки, если их запустить на территорию, могут и по этим батарейкам попрыгать, и бараны их забодать могут!

ДАЕШЬ ВТОРОЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ДАУГАВУ ДЛЯ ДАУГАВПИЛСА

этого моста в ближайшем будущем не будет,хорошо,еслиб пантонный

Написать комментарий