Бывшая глава СГД получила почти 22 тыс. евро в качестве пособия по увольнению 4

Оставившая пост генерального директора Службы госдоходов Иева Яунземе получила солидное пособие по увольнению – 21 888 евро до уплаты налогов. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

И. Яунземе в середине февраля передала свои полномочия новому гендиректору СГД Байбе Шмите-Роке. При этом, согласно распоряжению о прекращении трудовых отношений, а также на основании Закона о вознаграждении должностных лиц и работников государственных и муниципальных структур И. Яунземе получила выходное пособие в размере трех месячных окладов – 21 888 евро до уплаты налогов.

СМИ пишут о том, что потратить пособие госпожа Яунземе, видимо, решила в отпуске за границей. По крайней мере, об этом свидетельствует фотография из Венской государственной оперы, которую она подписала так: «Сегодня я буду наслаждаться Il Trittico Дж. Пуччини».

Ранее сообщалось, что незадолго до своего ухода с поста И. Яунземе заявила в интервью СМИ, что открыта для любых предложений, ведь «до пенсии еще далеко». При этом предложенная должность не должна быть политической, потому что, по ее словам, пост, который она занимала в СГД, был чересчур политизированным.


Написать комментарий

Хватит копи пастить новости с других сайтов , это уже не актуально!!!

Бывшая глава СГД получила почти 22 тыс. евро в качестве пособия по увольнению
****************
А сколько было разборок и расследований до её увольнения из- за плохой её работы , но ушла сама и неплохую ещё помощь получила за её очень "тяжелую и честную "работу.

После уплаты "налохов", считай - копейки )

Приятно подавиться!

Написать комментарий