Состоялась встреча Даугавпилсского самоуправления с активными жителями микрорайонов

13 марта состоялась совместная встреча представителей самоуправления, активных жителей микрорайонов и представителей общественных организаций, в ходе которой обсуждались мероприятия, которые понравятся как активным жителям, так и вовлекут менее активных горожан, сообщает Социальная служба.

Встречу организовал Департамент по связям с общественностью и туризму Даугавпилсского самоуправления при активном участии Cita Daugavpils.

Участники ознакомились с крупнейшими событиями и туристическими акциями отдела туризма, запланированными в этом летнем сезоне - Днем велосипеда, Днем пешего туризма, бесплатными экскурсиями по городу и т. д.

Управление по делам молодежи и спорту проинформировало о предстоящих спортивных мероприятиях, которые пройдут в микрорайонах Даугавпилса. С самыми активными жителями будет внедрена и реализована новая инициатива «Прогулки по окрестностям», где каждый получит возможность узнать тайны своего микрорайона, позаботиться о своем физическом здоровье, а также обсудить проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются жители.

«Общество Межциемса» поделилось своим опытом, как им удалось активизировать сообщество своего микрорайона и какие мероприятия были реализованы на данный момент для объединения жителей, популяризации культурного наследия микрорайона, а также для проведения свободного времени с пользой.

В ходе встречи было отмечено, что это совместное движение районных активистов, когда они познакомились друг с другом, началось благодаря тому, что Социальная служба, участвуя в пилотном проекте «Социальная работа в сообществе», организовала первую встречу активистов микрорайонов в Дневном центре Saskarsme.

14 марта , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils valstspilsētas pašvaldības iestāde “Sociālais dienests”


Написать комментарий