В Резекне сдан в эксплуатацию Рекреационный центр: идет поиск арендаторов 1

Сдан в эксплуатацию Рекреационный центр возле озера Ковшу в Резекне, – об этом сообщает Резекненское городское самоуправление.

Ранее сообщалось о том, что объект планируется сдать до конца 2023 года, однако все необходимые работы удалось завершить только сейчас. Трехэтажный SPA-центр на ул. Бривибас, 23а имеет общую площадь 3 285,7 квадратных метра. На первом этаже находится зона приема гостей, а также помещения для занятий спортом – тренажерные и фитнес-залы. На втором этаже расположены сауны, бани и открытые бассейны, а на третьем этаже – салоны красоты, водных процедур, парикмахерские и кабинеты физиотерапии.

Стоимость SPA-центр на озере Ковшу изначально была запланирована в размере 8,2 млн евро, однако после конкурса на завершение объекта он стал дороже на 3,4 млн евро. Именно этот объект неоднократно упоминался как одна из причин финансовых проблем Резекне, так как вложения в него превысили финансовые возможности самоуправления. Строительные работы в рамках проекта «Создание рекреационного центра в Резекне для развития туризма» были произведены при софинансировании Европейского фонда регионального развития в размере 5,03 млн евро.

Благоустройство внешнего пространства наряду со построенными автостоянками и подъездными путями было принято в эксплуатацию в ноябре 2023 года, его стоимость составила 1,2 млн евро. Самоуправление Резекне уже неоднократно организовывало аукционы на право аренды рекреационного центра, которые до сих пор заканчивались безрезультатно. Однако муниципалитет не оставляет надежд найти инвестора. Новый договор аренды предполагается заключить на 30 лет.

Инвестору также предстоит сделать инвестиции в нематериальные вложения и основные средства в размере не менее 500 000 евро до конца 2028 года, и создать на территории не менее 15 новых рабочих мест. На последнем аукционе, который был запланирован на 12 апреля текущего года, начальная арендная плата в месяц составила 4 960 евро без налога на добавленную стоимость.

17 апреля , 13:20

Gorod.lv

Фото: Скриншот видео


Написать комментарий

Сам под свою фирмашку условия подготовил, сам замутил допработы, сам и построил. Почему этот **** до сих пор не в тюрьме ?