Шарапова снова на вершине

В новом рейтинге WTA, как и ожидалось, первое место заняла Мария Шарапова, дошедшая до финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянка обошла Жюстин Энин-Арденн из Бельгии, которая отказалась от участия в мельбурнском турнире из-за бракоразводного процесса.

Рейтинги не лгут. У меня была отличная концовка прошлого сезона, — прокомментировала эту новость новый лидер мирового женского тенниса Мария Шарапова. — Я очень взволнована тем, что заняла первое место. И надеюсь, что буду его сохранять на протяжении еще многих недель".

Самого же большого прогресса в рейтинг-листе добилась победительница Australian Open Серена Уильямс, которая “прыгнула” с 81-й строчки на 14-ю.

В мужском рейтинге есть приятные новости для латвийских болельщиков. Эрнест Гулбис поднялся на 11 позиций. Теперь он — 128-я ракетка мира, лучшее достижение в истории латвийского тенниса. Гулбис на прошлой неделе дошел до финала “челленджера” в немецком Хайлбронне.