Рязанов пригласил Cosmos в Москву

После недавнего триумфа на музыкальном фестивале в Сан-Ремо наша группа Cosmos просто нарасхват. Менеджеры Аль Бано уже назначили совместные концерты с латышами в Венеции и Риме 16 и 17 марта. А на днях продюсер "космонавтов" Янис Шипкевиц-старший получил звонок из Москвы. Российская Академия киноискусств от лица Эльдара Рязанова пригласила ребят на юбилейную, двадцатую, торжественную церемонию вручения национальной кинопремии "Ника", которая состоится 23 марта.

Наши вокалисты в Центральном академическом театре Российской армии, где будет проходить награждение, исполнят песни из своего репертуара. Также им доверено вскрыть конверт и определить лучшую музыку к российскому фильму 2006 года. По словам, Яниса Шипкевица-старшего, сам Эльдар Рязанов рекомендовал группу Cosmos для праздничного юбилейного исполнения гимна академии. Так что сейчас в планах латвийских музыкантов разучить слова и подготовить достойное выступление.

Перед московским выступлением им еще предстоят гастроли на Апеннинах с Аль Бано. “Оказалось, нам всего одного балла не хватило для получения первого места в Сан-Ремо, — делится продюсер группы. — Но не беда! Победа не столь важна! Главное, что Cosmos снова увидела широкая европейская аудитория. По нашей информации, телеэфир музыкального конкурса в общей сложности посмотрело 200 миллионов человек. Мы приятно шокированы тем, что наше творчество настолько востребовано. Если все сложится как задумано, то часть лета проведем в Италии: записи, выступления, новые совместные проекты…”

Кстати, вчерашний концерт к 8 Марта с участием группы Cosmos, который проходил в Arēna Rīga, записывался специально для показа на итальянском телевидении. Любопытно, что каждый “космонавт” пригласил на него свою даму сердца, чтобы порадовать ее слух пением на итальянском.


Написать комментарий