Футбол. «Даугава» – «Рига» 2:2. Казалось, победа уже в кармане…

В первом тайме команда «Даугава» показала игру, о которой болельщики только и мечтали. Во всех линиях наши игроки были мобильнее, точнее и увереннее в своих действиях, чем их соперники из Риги.

Уже на пятой минуте после подачи с левого фланга Валерия Афанасьева, гол в ворота гостей забил  Артем Руднев. Было еще как минимум три момента для взятия ворот, о которых никак нельзя сказать, что они возникли случайно.

Что касается защитников, то уверенные действия в пределах вратарской Вадима Федорова, вселили в них спокойствие, исключив отбойную игру «абы куда, лишь бы подальше». Мяч посылался не поперек поля, а за 3-4 передачи оказывался под контролем нападающих.

После перерыва энтузиазм у наших игроков не убавился, и за полчаса до окончания игры они вели уже со счетом 2:0. После прострела в штрафную красивый гол головой забил все тот же Артем Руднев. Однако, подустали.

А вот вышедшие у гостей на замену опытные Орест Дорош и Сергей Яковенко, своих нападающих регулярно подхлестывали и за 15 минут до окончания судья матча Александр Голубев из Риги зафиксировал нарушение в пределах нашей штрафной. 11- метровый реализовал Андрей Николаев, сократив счет.

А еще через пять минут дальний удар защитника гостей Владимира Жаворонкова его уровнял – 2:2.

В оставшиеся минуты даугавцы создали несколько острых моментов, однако победа на сей раз не далась.

Ничья с идущими на втором месте в чемпионате рижанами, конечно же, огорчила. Тренер Игорь Гамула долго сокрушался по поводу не справедливо, по его мнению, назначенного пенальти. В целом же состояние своей команды он охарактеризовал кратко: «Оживаем, господа!».

16.07.2007 , 16:23