Кучис вернулся в сборную

Более двух лет прошло с того момента, как игрок «Даугавы» Ауримас Кучис, в последний раз выходил на поле в составе национальной сборной своей страны.

До вчерашнего дня на счету опорного полузащитника сборной Литвы было 10 матчей категории А, причем последний датирован аж 4-ым июня 2005 года. Тогда в рамках квалификации на Чемпионат Мира в Германию национальная команда Литвы на выезде уступила грозным испанцам с минимальным перевесом.

Вчера же в Каунасе состоялось возвращение Кучиса в первую команду своей страны. Литовская сборная встречалась с командой Туркменистана и одержала победу со счетом 2:1 благодаря двум точным ударам игрока итальянской «Болоньи» и капитана сборной Томаса Данилявичуса на 42-ой и 47-ой минутах.

Ауримас Кучис появился на поле за 20 минут до конца матча, заменив другого «итальянца», игрока клуба «Брешиа» Мариуса Станкевичуса. Во втором тайме появился на поле и еще один хорошо знакомый латвийским любителям футбола игрок Миндаугас Калонас, недавно покинувший ряды лиепайского «Металлурга».