Дубль Руднева приносит победу Даугаве

Вчера, 13-ого марта, “Даугава” провела второй матч на своем втором турецком сборе. В этой встрече молодой нападающий двинчан  Артем Руднев записал на свой счет два гола, чем помог команде одолеть “Союз-Газпром” из Ижевска.

“Союз-Газпром” (Ижевск) – “Даугава” 1:2 (0:1)

Голы у “Даугавы” : Руднев (2)

Даугава: Давыдов, Логин, Тимофеев, Господинов, Жулев, Грицына, Тиберканин, Афанасьев, Добрецов, Руднев и игрок, находящийся на просмотре.

На замену выходили: Сокольский, Соколов, Голышев, Данилов и игроки, находящиеся на просмотре.

13.03.2008, Анталия, Турция.

После первого тайма счет был 1:0 в пользу даугавпилчан. Отличился Артем Руднев. Соперник остановил Жулева недозволенным приемом, после чего двинчане не дожидаясь свистка арбитра сразу начали свою атаку. В результате, Добрецов вывел Тиберканина на рандеву с голкипером “Союз-Газпрома”. Марокканец не пожадничал и своим пасом вывел Руднева на еще более удобную позицию для взятия ворот. Молодой форвард не растерялся и вывел свою команду вперед. Во втором тайме после передачи все того же Добрецова (во втором тайме Виктор играл уже на позиции левого полузащитника) “Даугава” вновь забила. Второй гол себе в актив записал Артем Руднев.

Единственный гол соперник отыграл после розыгрыша штрафного, когда мяч, пущенный игроком российской команды с 22-х метров, залетел в ворота впритирку со штангой.

Михаил Землинский, главный тренер “Даугавы” :

- Игра была примерно равной. Не скажу, что мы владели преимуществом, но высокая реализация моментов сказала свое – мы повели 2:0. Единственное, этот пропущенный гол немножко сломал нашу игру, мы стали больше уделять внимание обороне. Плюс в конце игры судья удалил Данилова за грубую игру.

Нас судила молодая турецкая бригада арбитров. В этой игре главный рефери упустил нить игры и, в общем-то, удалений могло быть больше, как с одной, так и с другой стороны. Тем не менее, все закончилось без потасовок, но красная карточка Данилова оставила неприятный осадок.