Распродажа свела рижан с ума

В Рижском супермаркете Maxima на ул. Деглава, 67, прославившемся на всю страну “пюре с сальмонеллой”, в последние дни июля творится нечто невероятное. 4 августа он закрывается на реконструкцию и руководство предприятия приняло вполне логичное решение – распродать весь товар по бросовым ценам. Корреспондент NovoNews посетил магазин известной сети и вот что он там увидел…

Древняя старушка, привыкшая перемещаться на палочках со скоростью улитки, при виде корзин с надписью Nocenots засунула обе трости подмышку и бросилась к ним со скоростью заправского спринтера. Преодолев нужные 50 метров за пару секунд, она ввинтилась в толпу, разбирающую кухонные скатерти, которые на прошлой неделе стоили 7 латов, а сейчас – всего 99 сантимов. Еще через мгновенье женщина выскочила оттуда, держа в руках порядка тридцати штук. Пополнив таким образом запас скатертей до конца этой жизни и еще двух следующих, старушка побежала в сторону молочного отдела, на ходу пытаясь отвязаться от такой же бабули, которая гналась за ней с криками “Та, что с птичками – моя!”.

Не меньше внимания привлекла к себе пожилая дама, совершившая дерзкое нападение на накачанного мужика под два метра ростом. С криком “Отдай, мне внуков кормить надо!”, она вырвала у ничего не понимающего дяденьки коляску для покупок и стала накладывать в нее детские лыжи, продающиеся со скидкой 99,9%, а точнее – по сантиму за пару.

Невообразимый хаос царит и у полок с цветами. Розы в горшках, анютины глазки и другие благоухающие растения печально умирали в руках покупателей с горящими глазами: цена в 29 сантимов за горшок сделала свое черное дело.

А вот в разделе продуктов питания людей практически нет: работники супермаркета уверяют, что тотальная распродажа еды состоится лишь в последние 1-2 дня перед закрытием.

В разделе постельного белья уборщица сметает с пола остатки подушек и одеял. На полках белья уже практически нет. Только по яркой надписи можно понять, что и в этом отделе действовала 50-процентная скидка.

На выходе из магазина стоит карета “Скорой помощи” – видимо, кому-то стало плохо в давке или от осознания халявы сердце не выдержало.

Остается гадать, какие жертвы понесет мирное население Риги в последние дни работы супермаркета, когда за бесценок будет продаваться все, что только может продаваться за бесценок.

http://www.novonews.lv/news/2008/07/31/latvia/042094.html


Написать комментарий