Вы действительно знаете что такое грипп? 1

Большинство из нас грипп воспринимает как простуду с повышенной температурой и ломотой в костях, часто из-за занятости перенося его "на ногах". Грипп конечно-же не ВИЧ инфекция или гепатит C, но все же является серьезным инфекционным заболеванием, которое может вызвать серьезные осложнения.

Грипп распространяется намного быстрее других инфекционных заболеваний.

Симптомами гриппа являются высокая температура (до 40 градусов), озноб,общая слабость, боль в суставах и мышцах,
боли в горле, сухой кашель, насморк, боли глазных яблок. К тому же первые 5 дней больной представляет собою опасность для окружающих
как источник инфекции.

Как избежать заболевания гриппом? Самый эффективный и простой способ – это вакцинирование.

Вакцина содержит в себе мёртвые частицы вируса гриппа и заставляет организм выработать иммунитет против конкретного гриппа.
Вакцинация особенно рекомендуется людям старше 60, дошкольникам, социальным и медицинским работникам, персоналу обслуживающей сферы,
работникам учебных заведений, военнослужащим,школьникам, студентам и людям с хроническими заболеваниями – они все входят в группу риска.

Природа вируса гриппа очень изменчива, поэтому каждый год разрабатывается новая вакцина и каждый год перед началом сезона гриппа необходимо повторить вакцинацию. Перед вакцинацией обязательно необходимо проконсультироваться у врача.

Избежать гриппа без вакцинации можно попробовать не посещая многолюдные места,регулярно проветривая помещения и конечно же не забывайте мыть руки! Важную роль так-же играет витамин C. Употребляйте в пище много капусты, сладкого перца, киви, плодов шиповника, апельсинов, грейпфрутов.

Подробная информация: www.potes.lv


Написать комментарий

Можно не только попробовать, и не делать прививку, а например попить специальные препараты,противовирусные, которые борятся с вирусами и блокируют их в организме. Реаферон-ЕС-Липинт например и иммуномодулирующим действием обладает и противовирусными свойствами, поэтому предпочитаю пить его до эпидемии.