Весенний праздник бега в Прейли

11 апреля более сорока легкоатлетов Даугавпилса приняли участие в традиционном пробеге по улицам г. Прейли "Жаворонковая метель 2009". Дистанции для участников различных возрастных групп варьировались от 2 до 8 км. Их преодолели около 210 бегунов со всей Латвии.

Победителями пробега стали:  Валерия Линкевича (ДЮСШ), Сергей Густаев (триатлон, “Яуниба”), Андрей Доманин (в группе “элита”, ДЮСШ Управления спорта), Андрис Дуделис (ветеран).

Вторыми финишировали: Артем Филимонов, Андрей Блакунов, Евгений Мальцев (все Русский лицей),  Анатолий Левша (триатлон, ветеран), Волдемар Пинка (ветеран), Анита Лебедева (триатлон “Яуниба”), Вита Вилциня (группа “элита”).

Третье место заняли: Александр Рукосуев (триатлон, “Яуниба”), Александр Марков, Иван Мальцев (оба ветераны), Элина Соколовская (триатлон, “Яуниба”).

Кроме медалей и призов, все участники получили в награду прейльский сыр, а 6 победителей в группе “элита” еще и денежные призы от 10 до 70 латов.

14.04.2009 , 11:33