Триатлон. Второй старт оказался успешнее

На втором этапе Кубка Прибалтики в Пярну (Эстония) наши триатлонисты улучшили свое положение в комплексном зачете.

16 мая соревновались в дуатлоне (бег 5 км – вело 20 км – бег 3 км). Сергей Густаев был лучшим среди юниоров, а Анита Лебедева финишировала как и в Литве на первом этапе третьей. Среди ветеранов (40+) Станислав Монский занял четвертое место.

Дистанция триатлона 17 мая была спринтерской: плавание 300 м – вело 12 км – бег 3 км.

И здесь Сергей Густаев был лучший у юниоров, а среди стартовавших в группе “элита” он финишировал вторым. Выиграл и Станислав Монский, а Айвар Узулс в этой возрастной группе (40+) финишировал вслед за ним. Третьи места у юниоров – Аниты Лебедевой и Геннадия Айрянц. Рихард Ганулевич пришел к финишу четвертым, а Александр Рукосуев пятым. Как и на первом этапе в группе 50+ победил  Анатолий Левша.

19.05.2009 , 10:38