Триатлон. Морские волны «растягивали» дистанцию 1

В Вентспилсе 29 августа прошел чемпионат Латвии по спринту, а параллельно разыгрывался чемпионат Прибалтики – "Балтийский Кубок". Спортсмены плыли по Балтийскому морю, волны и течения которого создавали дополнительные трудности. "Мы метров 100 плыли в море, а затем вдоль берега. Волны были такие, что буйков порой не было видно, а те, кто дышат в левую сторону, не видели и береговую линию, заплывая в сторону Швеции. Многие удлинили свою дистанцию", - рассказал один из участников. Дистанции вело (20 км) и бега (5 км) были традиционной трудности.

В группе “элита” Сергей Густаев финишировал третьим (второй в Латвии), а  Анатолий Левша четвертым. В группе 45-55 лет Анатолий стал победителем, а Айвар Узулс занял третье место. Андрей Матюхин в группе 35-45 лет занял четвертое место. В “элите” у женщин Анита Лебедева также финишировала сразу же вслед за призерами.
Это были последние в этом сезоне соревнования по триатлону, а вот на дистанции дуатлона спортсменам еще предстоит стартовать.

31.08.2009 , 16:02

Поздравляю Анатолия и Айвара с успешным стартом!
Айвар прибавил...а Анатоль всегда наверху: что этот триатлон по сравнению с УЛЬТРА: 11 КМ ПЛЫТЬ + 540 КРУТИТЬ ПЕДАЛИ + 120 КМ БЕЖАТЬ!!!