Дрб

Даугавпилчан приглашают пройти бесплатные тесты на гепатит B и C 1 26.07.2019

28 июля отмечается в мире как День борьбы с гепатитом. Даугавпилсский комитет Красного Креста и Даугавпилсская региональная больница приглашают горожан пройти бесплатные экспресс-тесты на гепатит B и C.

Медики ДРБ проходят обучение в рамках трансграничного сотрудничества 26.07.2019

Благодаря поддержке программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы на 2014 – 2020 годы (Interreg V-A), Даугавпилсская региональная больница в сотрудничестве с ведущим партнером – Каунасской республиканской больницей реализует проект № LLI-396, направленный на создание эффективного управления хирургическими услугами в трансграничном регионе (Hospitals for CBC).

Благотворительность: молодежь Даугавпилсского края призывает порадовать детей-пациентов ДРБ подарками 03.07.2019

На протяжении 10 лет в Даугавпилсском крае каждый год традиционно организуется мероприятие, популярное у молодых людей – Молодежный слет. В рамках этого слета организуется и благотворительная акция, в которой активно участвуют разные команды из волостей края.

На должность члена правления ДРБ претендуют 5 кандидатов 5 02.07.2019

На должность члена правления SIA Daugavpils reģionālā slimnīca (Даугавпилсская региональная больница) претендуют 5 кандидатов, которые подали заявку на эту вакантную должность. Об этом информирует сайт самоуправления.

ДРБ просит откликнуться доноров крови всех групп 7 27.06.2019

Даугавпилсская региональная больница призывает жителей сдавать кровь. В летние месяцы, когда многие отправляются в отпуска, уменьшается активность доноров крови, и вместе с этим растет спрос медицинских учреждений на компоненты крови.

Дума объявила конкурс на должность главы ДРБ 6 10.06.2019

Даугавпилсской городской думой объявлен конкурс на должность члена правления Даугавпилсской Региональной больницы (ДРБ), об этом сообщает сайт самоуправления.

Новое руководство ДРБ бьет тревогу: ситуация критична 52 03.06.2019

В конце мая новый руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семёнов направил акционерам учреждения – Даугавпилсской городской думе, Даугавпилсской краевой думе, Илукстской краевой думе и Рижскому университету Страдиня - письмо, в котором сообщил о финансовом положении больницы. Также письмо с информацией о проблемах нехватки финансирования для полноценной и качественной реализации всех этапов первой очереди масштабного ERAF проекта больницы было направлено министру здравоохранения Илзе Винькеле.

Ревизия за 2018 год: Больница доведена до фактической неплатёжеспособности 53 31.05.2019

На собрании акционеров Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) 30 мая был утвержден отчет о работе учреждения за 2018 год и доклад независимого ревизора.

В Даугавпилсской региональной больнице открыто новое отделение ангиографии (видео) 26 15.05.2019

10 мая в Даугавпилсской региональной больнице состоялось открытие отделения ангиографии. В этом приятном для ДРБ событии приняло участие руководство и сотрудники больницы, работники медицинской отрасли из Латгалии, и акционеры медучреждения - представители Даугавпилсской городской и краевой думы, и думы Илукстского края. Мероприятие было также удостоено чести министра здравоохранения Латвийской Республики Илзе Винькеле.

Сокращено количество членов правления ДРБ. Назначен новый главврач 31 07.05.2019

В Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) произошли кадровые изменения.

Рейнис Йокстс вернулся к руководству Даугавпилсской психоневрологической больницей 40 29.04.2019

Бывший член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и по совместительству депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии Рейнис Йокстс покинул руководство ДРБ и стал членом правления Даугавпилсской психоневрологической больницы.

Рейнис Йокстс покидает должность члена правления ДРБ 35 26.04.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и по совместительству депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии Рейнис Йокстс покидает должность члена правления ДРБ, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

В преддверии Пасхи в ДРБ открылась выставка творческих работ сотрудников 19 17.04.2019

В Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы открылась Пасхальная выставка, на которой можно осмотреть различные рукоделия работников ДРБ.

Очереди на оплачиваемое государством обследование в ДРБ ждут 20 тысяч пациентов 34 15.04.2019

Время ожидания в очереди пациентов Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) бьет рекорды.

Ямы у ДРБ - можно поломать ноги, не отходя от «кассы» 29 11.04.2019

Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) посетили с визитом мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, вице-мэр Игорь Прелатов, работники Стройуправы и Управления коммунального хозяйства.

Латгальская партия отказалась запрещать мусоросжигательный завод на территории города 12 31.03.2019

В минувший четверг, 28 марта, на заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос об утверждении второй редакции Территориального плана Даугавпилса.

Эпидемия гриппа: в ДРБ официально отменили карантин 3 25.03.2019

23 марта в Даугавпилсской региональной больнице официально отменили карантин по гриппу. Об этом сообщили на официальной странице медицинского учреждения в Фейсбуке, а также на домашней странице ДРБ в интернете.

Очередь на магнитный резонанс в ДРБ ожидает более 1500 человек 63 06.03.2019

Очередь на магнитно-резонансную томографию (МРТ) Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) ожидают более 1500 человек, 50 из которых - дети.

Время надежды и чудес: организация Uzticības fonds навестила маленьких пациентов в больнице 3 29.12.2018

28 декабря, накануне нового года, благотворительная организация Uzticības fonds побывала в двух детских отделениях Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), навестив самых маленьких пациентов лечебного учреждения, а также детей постарше, волею судеб оказавшихся в больничной палате в праздники.

Опрос Gorod.lv: услугами ДРБ недовольны больше половины респондентов 15 20.12.2018

«Довольны ли вы качеством обслуживания в Даугавпилсской региональной больнице?» – в этом опросе портала Gorod.lv принял участие 391 читатель.

Врач-гинеколог ДРБ отстранена от работы на время проверки 84 19.12.2018

Врач-гинеколог Ольга Лазарева, отказавшая беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой в госпитализации, отстранена от работы на время разбирательств. Об этом журналистам сообщили в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ).

Громкое дело в ДРБ: в отношении доктора Лазаревой проводится внутреннее расследование (дополнено) 177 17.12.2018

Сегодня в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ) состоялась экстренная пресс-конференция по поводу громкого случая, произошедшего в отделении гинекологии: беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой врач-гинеколог отказала в госпитализации, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение. Девушка, потерявшая ребенка, сейчас находится в Резекненской больнице.

Экстренная пресс-конференция ДРБ в связи с чрезвычайным происшествием в отделе гинекологии (видео) 53 17.12.2018

Сегодня в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) прошла экстренная пресс-конференция в связи с происшествием с пациенткой больницы: беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой дежурная врач ДРБ отказала в госпитализации в отделение гинекологии.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 17.12.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен медицине. Известно, что латвийские медики регулярно поднимают вопрос об улучшении условий своего труда.

Врач ДРБ: Госпитализируем, когда кусками будет вываливаться плод! (видео) 168 17.12.2018

В социальной сети Фейсбук появилась публикация шокирующего содержания, в которой рассказывается о том, как беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой дежурная врач Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) отказала в госпитализации в отделение гинекологии, сославшись на то, что таких пациентов - целое отделение.

Опрос Gorod.lv: пособия от думы достойны медсестры, санитарки и уборщицы ДРБ 8 13.12.2018

В традиционном опросе портала Gorod.lv принял участие 371 человек, на этот раз читателям предлагалось ответить: «Кому в ДРБ следует выплатить пособие самоуправления?». Результаты были предсказуемы – абсолютное большинство опрошенных (71%) отдало свои голоса за первый вариант: «В первую очередь младшему медицинскому и техническому персоналу».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 10.12.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен выплате пособий самоуправления работникам Даугавпилсской региональной больницы.

Кононов: В больнице развелось начальников, думское пособие должны выплатить трудящимся 105 10.12.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) раздут административный штат и слишком большое количество членов правления, директоров и заместителей директоров.

Элксниньш: Более 1500 работников больницы получат от Думы доплату в размере 200 евро 51 07.12.2018

Полторы тысячи работников Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) получат доплату в размере 200 евро (брутто), об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие). Общий размер финансирования на эти цели составляет порядка 372 тысяч евро, которые сегодня были выделены решением депутатов Даугавпилсской городской думы.

Латгальская партия поддержала “Согласие”: Депутаты выделили ДРБ 670 тысяч евро 33 06.12.2018

Депутаты представляемой в Даугавпилсской городской думе Латгальской партии поддержали инициативу депутатов “Согласия” и внесли изменения в проект решения о перечислении Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) дотации в размере 670 тысяч евро, вместо запланированных ранее 500 тысяч. Предложение было рассмотрено и утверждено в срочном порядке на заседании Финансового комитета.

Рассмотрят предложение “Согласия” о выделении 500 тысяч евро ДРБ 6 06.12.2018

Сегодня на очередном заседании Финансового комитета депутаты Даугавпилсской городской думы рассмотрят вопрос о выделении 500 тысяч евро Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) на выплату работникам заработной платы. Напомним, что проект решения подготовили депутаты оппозиционного “Согласия”.

Предложение “Согласия”: В Думе нашли 500 тысяч евро на зарплаты работникам ДРБ 23 05.12.2018

Финансовый отдел Даугавпилсской городской думы согласовал предложение депутатов от фракции “Согласие” на выделение 500 тысяч евро Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и выплате работникам заработной платы.

“Согласие” предлагает помочь больнице вместо памятника за 500 тысяч 55 29.11.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” подготовили проект решения о дотации в размере 500 тысяч евро на обеспечение работы Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и выплаты работникам заработной платы.

Даугавпилсская региональная больница не получила обещанных 500 тысяч евро 18 27.11.2018

Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) до сегодняшнего дня не перечислено обещанное перед парламентскими выборами Союзом «зелёных» и крестьян (СЗК) дополнительное финансирование в размере 500 тысяч евро. Напомним, что ДРБ испытывает острую нехватку финансирования - у больницы на данный момент долги в размере 1,5 миллиона евро.

В ДРБ начали вести бесплатный прием педиатры 6 15.11.2018

В ноябре этого года в Даугавпилсской региональной больнице начали вести амбулаторный прием специалисты-педиатры. Об этом информирует Даугавпилсское городское самоуправление.

Пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии 31.10.2018

С 1 по 10 ноября пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии. Пройти обследование можно на первом этаже Центра легочных заболеваний и туберкулеза (ЦЛЗТ) Даугавпилсской региональной больницы (ул.18 Новембра, 311). В рамках акции инфектолог Ивета Юкшинска при помощи оборудования Fibroscan проведет замеры жесткости и эластичности тканей печени пациентов, больных гепатитом, оценит состояние печени и даст консультацию по дальнейшей тактике лечения.

На чем добраться до больницы? 3 03.10.2018

"Daugavpils satiksme" напоминает: чтобы попасть в Даугавпилсскую региональную больницу, возможно использовать не только трамвай № 3 “Крепость — Стропы”, но и автобус маршрутов № 1, 12 и 23.

В ДРБ нехватка 23 врачей разного профиля (список вакансий) 19 02.10.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) публикует список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Как пенсионеру дожить до бесплатной медицины: кому могут выписать счет в ДРБ 21 30.09.2018

Хотя самоуправление оплачивает пенсионерам пребывание в больнице до 4 дней, в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) этим людям по-прежнему могут выписать счет.

Семейная фирма Кокиной и Лукьянчика получит от ДРБ 90 тысяч евро за проектирование 30 19.09.2018

Совместная фирма новоиспеченного руководителя предприятия самоуправления PAS “Daugavpils Siltumtīkli” Виктора Лукьянчика и супруга депутата Даугавпилсской городской думы Ингуны Кокиной (Единство/Латгальская партия) - Альфреда Кокина - SIA “LK Projektu Grupa” победила в тендере Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) на разработку строительного проекта по ремонту Приемного отделения Неотложной помощи на общую сумму 94 017 евро (с НДС).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен медицинской помощи жителям Даугавпилса и прилегающих населенных пунктов. Как известно, Даугавпилсская региональная больница опубликовала список 22 специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

В ДРБ нехватка 22 специалистов разного профиля (список вакансий) 30 09.08.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) опубликовала список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

В реконструкцию ДРБ вложат 7,5 млн евро 2 26.07.2018

Даугавпилсская региональная больница занимается реализацией значительного проекта – планируется, что на реконструкцию ДРБ будет потрачено более семи с половиной миллионов евро. Фактически, здесь появится новый приемный покой – Центр неотложной помощи, будет создан Центр инвазивной кардиологии и перестроена операционная для онкобольных.

Врачи ушли в отпуск: УЗИ в Даугавпилсе сделать непросто 27 17.07.2018

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, столкнувшейся с нехваткой медицинских работников.

Печальный опыт: Высокая плата за 4 бутылки пива 29 07.07.2018

Поссорившись с женой, мужчина ушел из дома. Встретил знакомых, выпил пива. А позже был избит и ограблен тремя хулиганами, попал в больницу...

Замены как не было, так и нет 36 01.07.2018

Даугавпилчанам нужно ждать месяц, чтобы попасть в ДРБ на сеанс химиотерапии. Потому что врачи …ушли в отпуск.

За 16 тысяч евро проведут ревизию в ДРБ, ПЖКХ и “Daugavpils ūdens” 4 13.06.2018

Проведением ревизии и предоставлением заключений присяжного ревизора об отчетах даугавпилсских муниципальных обществ капитала за 2018 год займется фирма, зарегистрированная в Адажском крае SIA Baltic Audit. Сумма договора составляет 16 300 евро без учета НДС.

Опрос Gorod.lv: строительство новой трамвайной ветки вызывает вопросы 13 29.05.2018

Читателям портала Gorod.lv было предложено продолжить фразу: «Новая трамвайная ветка до ДРБ – это...». Из пяти вариантов ответа наиболее популярным оказался негативный – «Закапывание денег в землю», он набрал 40% голосов. В свою очередь 28% участников опроса считают, что это очень хорошая идея.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 25.05.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен строительству новой трамвайной линии третьего маршрута, которая должна пройти по улице Веселибас до Даугавпилсской региональной больницы. Насколько необходим сегодняшнему городу этот проект?

Врачи и пациенты в недоумении: Законно ли установлены камеры в оперблоке ДРБ? 20 13.05.2018

Врачи и пациенты Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) находятся в недоумении после решения руководства установить видеокамеры в операционном блоке.