Дрб (Латвия)

В ДРБ – один из меньших показателей смертности от коронавируса 33 10.01.2021

Новостной портал LTV опубликовал информацию по всем больницам Латвии, где пациентов лечат от коронавируса. Из полученных данных следует, что Даугавпилсская региональная больница имеет один из наименьших показателей смертности от вируса COVID-19 в стране – 13,08%.

Элксниньш: «Правительство делит миллиарды, размазывая коронавирус по стране, как «масло по батону»» 130 29.03.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш отмечает, что Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) располагает 24 аппаратами ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).

Здравоохранение: обещанного повышения заработной платы медикам не будет 39 24.01.2020

В Сейме так и не удалось обсудить новую модель работы медиков. Политики и представители медицины не добрались до этого вопроса, потому как горячие обсуждения вызвал вопрос о том, как повысить оплату труда медиков уже в этом году.

Медики проводят пикет у Сейма (фото, видео) 19 07.11.2019

Сегодня, 7 ноября, в знак протеста против запланированного на ближайшие годы недостаточного финансирования отрасли здравоохранения медики проведут акцию "Один день без врача".

Комиссия Сейма: «неотложке» и больницам не хватает более тысячи работников 17 15.08.2019

14 августа на заседании Комиссии Сейма по труду и социальным делам была представлена информация о нехватке медработников в латвийских больницах и Службе неотложной медицинской помощи – всего не хватает более тысячи специалистов. Об этом сообщают латвийские СМИ.

LTV: после ж/д аварии жители Даугавпилсского края обращаются к медикам 11 11.01.2012

После крушения товарного поезда в Науенской волости Даугавпилсского края, где в воскресенье вечером с рельсов сошли 17 цистерн и вагонов и на землю вылилось более 100 тонн технического растворителя и нефтепродуктов, в Даугавпилсскую региональную больницу обратились несколько жителей с плохим самочувствием, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".