Библиотеки (Латвия)

Музеи и библиотеки получат 2,5 млн евро на компенсацию удорожания энергоресурсов 08.11.2022

Правительство одобрило просьбу Министерства культуры о выделении 2,5 млн евро из средств государственного бюджета на непредвиденные обстоятельства, чтобы подведомственные министерству учреждения культуры и культурного образования могли покрыть увеличение цен на энергоресурсы, сообщила агентству ЛЕТА специалист по связям с общественностью Министерства культуры Даце Визуле.

Латвия вступает на путь тотальной экономии: для начала закроют библиотеки 58 30.07.2022

Несколько дней назад Ассоциация больших городов встретилась с представителями министерств для обсуждения энергетического кризиса и поиска решений задач, которые ждут местные власти осенью.

В Министерстве культуры думают над тем, как открыть музеи и библиотеки 3 06.05.2021

Основываясь на выводах, полученных в ходе реализации пилотного проекта в Латвийском национальном художественном музее (ЛНХМ), Министерство культуры работает над обновлением условий возобновления работы культурных объектов, музеев и библиотек, когда это позволят эпидемиологические показатели. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Министерства культуры Лита Кокале.

В Латвии первыми работу могут возобновить библиотеки и музеи 10 27.04.2020

Из культурных учреждений первыми работу в обычном режиме, вероятнее всего, возобновят библиотеки и музеи, заявила госсекретарь Министерства культуры Даце Вилсоне.