Библиотеки (Даугавпилс)

Библиотеки Даугавпилса в январе ждут семьи с детьми 04.01.2024

По субботам в январе филиалы Латгальской центральной библиотеки приглашают семьи на мероприятия, организованные библиотеками. Читающие семьи с детьми будут творчески проявлять себя на разных мероприятиях – сочинять рассказы, узнавать книги разных жанров, вместе отмечать праздники, играть в различные игры.

Фонды даугавпилсских библиотек пополнились новыми книгами 13.11.2023

Полки публичных библиотек Даугавпилса пополнились книгами в рамках проекта «Писатели и письменные произведения: латвийские авторы и литература в библиотеках», организованного Латвийской национальной библиотекой при поддержке Государственного фонда культурного капитала, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсские библиотеки раскрывают двери в «зеленом режиме» 11 14.11.2021

В соответствии с поправками к распоряжению Кабинета министров об объявлении режима чрезвычайной ситуации, Латгальская Центральная библиотека с 15 ноября (филиалы библиотеки – с 16 ноября) возобновляют очное обслуживание в эпидемиологически безопасной среде.

День безопасного Интернета 2021 в публичных библиотеках Даугавпилса 03.02.2021

Ежегодно в начале февраля Латгальская Центральная библиотека и филиалы принимают участие в организации мероприятий, посвященных «Всемирному дню безопасного Интернета», призывая юное поколение задуматься о навыках использования информационных технологий, безопасности в сети и о нетикете.

«Красивое лето в библиотеке» снова приглашает участников 3 29.05.2019

Уже седьмой год публичные библиотеки Даугавпилса призывают детей дошкольного и школьного возраста увлекательно и с пользой провести свободное время, приняв участие в программе поощрения чтения «Красивое лето в библиотеке». В рамках программы предлагаются занимательные и познавательные занятия для индивидуальных участников и ряд актуальных тематических мероприятий для групп детских летних лагерей.

Даугавпилсские библиотеки приглашают маленьких читателей поучаствовать в проекте 04.07.2018

Даугавпилсские общественные библиотеки начинают участие в проекте, способствующего развитию интереса к чтению “Наша маленькая библиотека”. Проект предусмотрен для детей 4-8 лет, целью является вызвать у детей интерес к литературе и иллюстрации, а также побудить их к различным творческим занятиям.

Латгальская Центральная библиотека определила самые читаемые книги в библиотеках города за 2017 год 19.01.2018

Латгальская Центральная библиотека (ЛЦБ) определила список самых читаемых книг в публичных библиотеках города за 2017 год. Литературные предпочтения даугавпилчан выявлены в четырех категориях: русская художественная литература, зарубежная художественная литература, детская литература и нон-фикшн.

В городских библиотеках отметят Международный день детской книги 01.04.2016

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. В этот день в городских библиотеках можно будет ознакомиться с книгами лауреатов международной премии Г. Х. Андерсена в области детской литературы и принять участие в семейном мероприятии.

Даугавпилсские школьники помогли сделать лето в библиотеках города красивым 03.09.2014

Для того, чтобы лето стало полноценным отдыхом для детей и молодежи, третий год подряд в библиотеках Даугавпилса проводятся мероприятия программы по поощрению чтения под названием «Красивое лето в библиотеке».

На Днях поэзии в Даугавпилсе проведут литературные уроки и расскажут о русских поэтах страны 02.09.2014

В сентябре по традиции в Даугавпилсе и крае проводятся Дни поэзии.