Фонды даугавпилсских библиотек пополнились новыми книгами

Полки публичных библиотек Даугавпилса пополнились книгами в рамках проекта «Писатели и письменные произведения: латвийские авторы и литература в библиотеках», организованного Латвийской национальной библиотекой при поддержке Государственного фонда культурного капитала, сообщается на портале самоуправления.

В ходе проекта коллекция Латгальской центральной библиотеки и ее филиалов пополнилась 129 изданиями на сумму 1 369,09 евро. Спектр изданий включает оригинальную литературу, культурологические издания, словари, энциклопедии, справочную литературу, а также качественные переводы и детскую литературу. Эти книги станут познавательным и интересным материалом для чтения для широкого круга любителей литературы.

В 2023 году Латвийская национальная библиотека при поддержке Государственного фонда культурного капитала реализует проект «Писатели и письменные произведения: латвийские авторы и литература в латвийских библиотеках», который важен для улучшения фондов латвийских публичных библиотек. В ходе этого проекта фонды 725 публичных библиотек будут пополнены 320 книгами в 10 367 экземплярах от 39 издательств, что внесет значительный вклад в пополнение фонда разнообразными изданиями, а также поддержит развитие книгоиздателей и авторов.

Публичные библиотеки Латвии зарекомендовали себя как важная часть культурной и образовательной структуры, поддерживая укрепление привычек чтения населения разнообразными услугами, поэтому основная цель проекта – укрепить привычки чтения местных сообществ, предоставляя им высококачественную литературу, а также поддержку отрасли, связанной с книготорговлей и издательским делом.

13.11.2023 , 10:05

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий