Даугавпилсские библиотеки в феврале ждут семьи с детьми

В феврале по субботним утрам филиалы Латгальской центральной библиотеки и Семейный центр цифровых технологий приглашают семьи на мероприятия. Читающие семьи с детьми будут создавать изображения семейного герба, читать стихи, сочинять рассказы, узнавать о традициях праздников и т. д, сообщается на портале самоуправления.

3 февраля в 11:00 в детской библиотеке Zīlīte (ул. Михоэлса, 58) будет организовано литературно-тематическое мероприятие «Слушаем сказки автора...», посвященное 110-летию со дня рождения латвийского книжного иллюстратора и писательницы Маргариты Старасте.

В свою очередь библиотека Яунбуве (ул. 18 Новембра, 161) в 11:00 приглашает принять участие в мероприятии «Маргарита Старасте – королева любимых сказок и ярких иллюстраций». В ходе мероприятия участники познакомятся с творчеством автора и художника и отправятся в увлекательное путешествие в мир сказки.

В библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала, 2) в 11:00 состоится библиотечный урок «Ну, все тихо, Лацени читает». Все слушают и просят еще и еще!» /М. Старасте/. На мероприятии будет представлено творчество Маргариты Старасте, а самые любимые и популярные книжные персонажи будут изображены в различных техниках.

10 февраля в 11:00 в библиотеке Цериню (ул. Лауска, 16) семьи смогут посетить творческую мастерскую, посвященную Дню святого Валентина «В День святого Валентина – красные сердечки...». Посетители смогут ознакомиться с книгами, соответствующие тематике праздника, создать поздравления ко Дню святого Валентина и сердечки в различных формах, видах и техниках.

11 февраля в 11:00 состоится мастерская сердец «День святого Валентина» , которая пройдет в библиотеке Пардаугавас (ул. Комунала, 2).

В детской библиотеке Zīlīte (ул. Михоэлса 58) в 11:00 в рамках Международного дня родного языка состоится литературное тематическое мероприятие “Tinu, satinu, sapinu valodiņu lielā kamolā”, а в 10:00 в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню, 40) будет организовано литературное тематическое мероприятие «Радуга языков». В ходе мероприятия будут исполнены песни и стихи на разных языках, прочитаны и инсценированы народные сказки на разных языках, а также сыграны различные игры.

3 и 10 февраля с 15:00 до 17:00 в Семейном центре цифровых технологий (ул. Ригас, 22а) пройдут занятия цикла творческих мастерских «Мой фамильный герб». Семьи смогут вспомнить свои уникальные традиции, ценности, достижения, семейную историю и вместе создать семейный герб. Кроме этого, созданные изображения семейного герба можно будет перенести на футболку или сделать семейный флаг.

17 и 24 февраля с 15:00 до 17:00 семьи приглашают на интерактивный урок «Роботы в библиотеке!» В ходе мероприятия каждый участник сможет воспользоваться роботом-шаром Sphero BOLT и пройти предназначенный для него лабиринт. Для этого необходимо при себе иметь телефон, чтобы установить Sphero Edu или Sphero Play. Также будет возможность построить робота из кубиков Лего и нарисовать робота 3D-ручкой.

30 января , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий