Библиотеки Даугавпилса в январе ждут семьи с детьми

По субботам в январе филиалы Латгальской центральной библиотеки приглашают семьи на мероприятия, организованные библиотеками. Читающие семьи с детьми будут творчески проявлять себя на разных мероприятиях – сочинять рассказы, узнавать книги разных жанров, вместе отмечать праздники, играть в различные игры.

6 января в 11.00 в филиале ЛЦБ в детской библиотеке «Зилите» (ул. Михоэлса, 58) будет организовано литературно-тематическое мероприятие «Слет Нового года Дракона в библиотеке». В ходе него в различных техниках будет создан символ 2024 года – дракон, а также разыграны различные викторины и игры.

Филиал ЛЦБ библиотека Пардаугавас (ул. Комунала, 2) в 11.00 приглашает на творческую мастерскую «Зимние радости продолжаются». В технике бумажной аппликации появится возможность создать свой зимний ландшафт.

20 января в 11.00 в филиале ЛЦБ в детской библиотеке «Зилите» (ул. Михоэлса, 58) состоится литературно-тематическое мероприятие «Ворота зиме открыты…». На мероприятии будет возможность прислушаться к необычным событиям и узнать неизвестные факты о самом холодном времени года – зиме.

В свою очередь филиал ЛЦБ библиотека Пиекрастес (ул. Авеню, 40) в 10.00 пригласит принять участие в творческой мастерской «Идеи для хобби». Идеи будут искать в книгах и других печатных изданиях, будет возможность поделиться своим опытом с другими. Особым гостем библиотеки станет ученица 7 класса Даугавпилсской средней школы наук Дарья Пожарская. У посетителей библиотеки будет возможность посетить выставку творческих работ Д.Пожарской «Мой мир». На выставке представлены работы из различных материалов и разнообразных техник, отражающие хобби девушки.

Ждем новых единомышленников!

На мероприятиях будет происходить фото и видеосъемка.


Написать комментарий