Венгрия (Латвия)

В Латвию прибыла партия помощи — медоборудование из Венгрии 4 01.11.2021

В выходные дни Латвия продолжила получать направленную странами ЕС помощь для борьбы с пандемией Covid-19. Следующая партия поступила из Венгрии, пишет портал Press.lv.

Последует ли Латвия примеру Венгрии и заключит отдельный договор с Россией на поставку природного газа? 55 06.10.2021

Во вторник, 5 октября, биржевые цены на газ в Европе впервые превысили $1400 за 1 тыс. кубометров. С начала осени топливо в регионе подорожало уже более чем в два раза. В качестве главной причины такой динамики эксперты называют нехватку газа в европейских хранилищах на фоне приближения отопительного сезона. В текущих условиях странам ЕС приходится активнее использовать нефть и уголь, и в результате стоимость данных энергоресурсов тоже бьёт рекорды. Кроме того, в Европе дорожает электроэнергия, и многие предприятия вынуждены приостанавливать свою работу. Как полагают аналитики, стабилизировать ситуацию с ценами мог бы запуск «Северного потока — 2».

За незаконную перевозку мигрантов в Венгрии задержан негражданин Латвии 01.09.2015

За незаконную перевозку мигрантов в Венгрии задержан негражданин Латвии, сообщил агентству ЛЕТА представитель Министерства иностранных дел Раймонд Янсонс.

Юрмала без ВНЖ - деньги на ветер: богатых россиян у Латвии перехватили Венгрия и Финляндия 17.08.2015

Драматическим ударом по латвийскому рынку недвижимости стали не столько изменения в программе вида на жительство (ВНЖ) для зарубежных инвесторов в недвижимость, сколько обсуждение этих изменений в российской прессе. Такое мнение в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze высказал мэр Риги Нил Ушаков. «Недавно был в Будапеште. Там реклама на русском языке предлагает купить недвижимость в обмен на ВНЖ. То же самое происходит в Финляндии и много где еще», - говорит мэр.

Парадниекс оценил гомосексуализм "не совсем положительно" 1 16.01.2012

То, что идет к нам из Европы и США, всю эту пропаганду гомосексуализма, мы не должны воспринимать исключительно положительно. Об этом в интервью изданию Diena рассказал один из лидеров Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс.

Сборную Латвии пригласили сыграть в Испании 1 23.12.2011

Сборная Латвии по футзалу возвратилась домой после выступления в основном раунде отбора на чемпионат мира-2012. В Венгрии ей не удалось завоевать путевку в "стыковые" матчи, тем не менее, ее уверенная, без боязни и страха игра, заставила всех противников по квартету выкладываться по полной программе.

Латвия дала бой венграм и еще может поехать на ЧМ 17.12.2011

Сборная Латвии по футзалу во втором туре отборочного турнира к чемпионату миру встречалась в Венгрии с хозяевами группы. После неудачного начала, когда венгры забили два гола, латвийские футзалисты смогли переломить ход встречи.

Сборная Латвии достойно сыграла против России 16.12.2011

В венгерском Дьендьеши Вароши начался основной раунд отбора на чемпионат мира-2012 по футзалу. В стартовом матче сборная Латвии встречалась со сборной России и уступила 0:2.

Все страны ЕС, кроме Великобритании, готовы заключить бюджетный договор 12 09.12.2011

Все страны Евросоюза, за исключением Великобритании, заявили о своем желании присоединиться к "бюджетному договору", предложенному лидерами еврозоны в ходе первого дня саммита ЕС в Брюсселе, говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии в пятницу.

Гватемала готовит бокалы 04.06.2010

Latvijas balzams (LB) планирует в этом году выйти на рынки Венгрии, Болгарии и Гватемалы, сообщил BNS председатель правления предприятия Карлис Андерсонс.

Домбровскис побывает в Венгрии 26.06.2009

В пятницу, 26 июня, премьер-министр Валдис Домбровскис отправляется с рабочим визитом в Венгрию, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Латвия пощадила Германию и Великобританию 11.10.2006

В Люксембурге вчера состоялось очередное заседание Совета по экономическим и финансовым вопросам (ECOFIN). На нем была озвучена позиция Латвии в отношении живущих не по средствам Великобритании, Германии и Венгрии. В понедельник латвийское правительство приняло решение не вводить санкции против британцев, немцев и венгров.