Запрет (Даугавпилс)

Никаких пикников! Планируется ввести запрет на “большие компании” на природе 37 28.03.2020

Министерство здравоохранения готовится ввести ограничения, подразумевающие, что на природе смогут собираться только члены одной семьи или не более двух человек. Ограничения будут распространяться на сборища людей в таких местах, как, например, парки и пляжи.

225,1 млн евро - столько за девять месяцев заработали организаторы азартных игр в Латвии 30 14.12.2019

Даугавпилс последовал примеру Риги: игорные залы в городе останутся только в гостиницах, остальные будут закрыты - такое решение на этой неделе приняли большинство депутатов Даугавпилсской городской думы.

Элксниньш: Почему мы должны смотреть на ломающие судьбы людей игорные залы?! 44 14.12.2019

В минувший четверг, 12 декабря, большинство депутатов Даугавпилсской городской думы проголосовали по вопросу игорного бизнеса, тем самым последовав примеру Риги - игорные залы в городе останутся только в гостиницах, остальные будут закрыты.

Дума запретила игровые залы в городе 51 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, на заседании Даугавпилсской городской думы большинство депутатов приняло решение запретить на территории самоуправления все игровые залы.

Депутаты Комитета развития поддержали закрытие игровых залов в городе 23 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, на внеочередном заседании Комитета развития Даугавпилсской городской думы большинство депутатов приняло решение запретить на территории самоуправления все игровые залы.

Депутаты рассмотрят предложение запретить в Даугавпилсе игровые залы 30 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, депутаты Комитета развития, а также депутаты городской Думы рассмотрят предложение мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша о запрете на территории самоуправления всех игровых залов.

Омбудсмен запретил Ледовой школе наказывать детей за конфликты тренеров и родителей 26 19.09.2019

Омбудсмен Латвийской Республики в лице руководителя Отделения прав детей Лайлы Гравере направила извещение тренерам Отделения фигурного катания и администрации Ледовой школы о недопустимости наказания детей в случаях, когда родители используют свои права и обращаются с заявлениями в государственные и муниципальные учреждения.

Латгальская партия вводит запрет георгиевских ленточек 75 03.06.2019

В минувший четверг, 30 мая, в ходе состоявшегося голосования в Сейме, в том числе и депутатов от Латгальской партии, представленной в парламенте Алдисом Адамовичем и Яниной Курсите, был поддержан к рассмотрению законопроект запрещающий ношение георгиевских ленточек.

Стали известны причины «провала» Эйгимса в ЦГЯ (ВИДЕО) 46 23.04.2018

В минувшую субботу мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) созвал внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы. Депутатам было предложено рассмотреть требование Министерства среды и регионального развития (VARAM) о незамедлительной отмене введённых еще в декабре 2017 года ограничений депутатам задавать вопросы на заседаниях думы.

Эйгимс запретил Элксниньшу и Кононову задавать вопросы по бюджету 27 25.01.2018

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы большинством голосов принят бюджет города на 2018 год. За нынешнюю редакцию бюджета проголосовали все коалиционные депутаты нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), а также Ливия Янковска (Mūsu partija), против голосовали депутаты “Согласия”.

Читатели Gorod.lv — против запрета георгиевской ленты 31 20.05.2015

На этой неделе Сейм должен рассмотреть поправки к законам, которые требуют запретить использование георгиевской ленточки на публичных, развлекательных и праздничных мероприятиях.

В Даугавпилсе возможно ужесточение запретов на курение 16 04.01.2013

В четверг, 3 января, правительство поддержало наделавший много шума законопроект об усилении защиты некурящих людей и ужесточении ограничений на курение.

Сокращено время запрета учебной езды по центральным улицам Даугавпилса 13.04.2012

Депутаты Даугавпилсской думы сегодня утвердили изменения в правилах «Об ограничении учебной езды», принятых в июне 2008 года.

Генетически модифицированные продукты в следующие 5 лет у нас выращивать не будут 05.08.2010

Сегодня на заседании комитета народного хозяйства и развития в Даугавпилсской краевой Думе был рассмотрен и поддержан вопрос о запрете на выращивание на территории самоуправления генетически модифицированных культур.