Земля (Даугавпилс)

Землю под даугавпилсский крематорий выставили на торги 23 07.11.2022

На 7 декабря назначен аукцион, лотом, на котором станет право застройки 7 476 кв. м. земли на даугавпилсском Коммунальном кладбище. Претендент планирует строить там первый в Латгалии крематорий с колумбарием и погребальным комплексом.

На ул. Циетокшня продают второй большой участок земли 10 02.12.2021

На портале ss.lv появилось объявление о продаже участка земли, площадью 3 200 кв. м., расположенного по улице Циетокшня, 64. Владелец хочет получить за свою недвижимость 150 000 евро.

Самоуправление надеется получить землю в центре Даугавпилса бесплатно 1 09.04.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам сообщили, что самоуправление надеется получить землю под зданиями в историческом центре города по ул. Саулес 2 бесплатно.

Желание руководства Даугавпилса в очередной раз сэкономить поддержали не все депутаты 2 25.04.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 апреля бурные дискуссии возникли в связи с решениями, которые касались приобретения думой в свою собственность некоторого недвижимого имущества.

Определенная оценщиком В. Пянковский цена земли, которую приобретёт дума, устроила не всех депутатов 12 10.12.2013

Депутаты Финкома Даугавпилсской думы 3 декабря поддержали решение о покупке участка земли в центре города по ул. Музея 3: сертифицированный оценщик Владимир Пянковский оценил недвижимость в 21 тысячу латов, эту сумму и заплатит самоуправление за то, чтобы приобрести землю себе в собственность.

"Ditton Chain" еще надеется построить на ул. Ригас многофункциональное здание 21 20.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы до 1 августа 2017 года продлили строительный срок, определенный договором аренды земли по адресу Ригас 62 (перекресток Ригас и Алеяс) с ООО "Ditton Chain".

Самоуправление попытается продать здания двух школ еще раз 13.01.2012

В августе прошлого года депутаты Даугавпилсской думы приняли решение разрешить отчуждение зданий двух бывших школ — 7-й (Шуню 1) и 8-й (Уденс 24), которые были ликвидированы в процессе оптимизации сферы образования.

Руководитель SPK стал счастливым обладателем куска самоуправленческой земли 5 09.12.2011

На очередном заседании Даугавпилсской думы были утверждены результаты двух аукционов по продаже земель, организованных Даугавпилсской думой.

Поморская Церковь поменяется землей с Даугавпилсской думой 25.08.2011

Председатель совета Древлеправославной Поморской церкви Латвии Алексей Жилко обратился в Даугавпилсскую думу с предложением обменять принадлежащую церкви землю (2311 квадратных метра) на ряд самоуправленческих земель.

Малоимущих призвали обращаться в думу за землей под огород 23 13.05.2011

Депутаты Даугавпилсской думы вчера утвердили решения Департамента собственности о конце срока аренды на 24 куска земли, которые горожане использовали под огороды. Вместе с тем, право на аренду на короткий срок было предоставлено 15 жителям, что, фактически, означает, что еще 9 кусков земли пополнят ряды пустующих и зарастающих бурьяном.

В Даугавпилсском крае 20 % неухоженной земли 11 19.03.2011

В прошлом году правительство приняло закон о наказании землевладельцев, не содержащих свои земли, предназначенные для использования в сельскохозяйственных целях, в порядке.

Как чиновники отбирают землю 18.09.2008

У нескольких собственников земли в Ликсненской волости ни с того ни с сего вдруг уменьшились их владения - у кого на полгектара, у кого на гектар и более. Расследование, проведенное KNAB по одному из таких случаев, выявило череду нарушений в документах, допущенных сотрудниками Земельной службы, которые были также заверены подписями администрации волости. Суды при этом исправно поддерживают сторону чиновников.

Как выкупить участок? 06.03.2008

Даже для тех жителей, которые подали заявления о приватизации за сертификаты, существуют положения, которые необходимо выполнить. О том, какие документы требуется предоставить, и в какие именно сроки, подробно сообщает руководитель Южно-Латгальского отделения Государственной земельной службы Освалдс Курситис.

Аукцион "под Дрискне"? 2 16.08.2007

*или Почему Дума распродает землю у Стропского озера по бросовым ценам.*

Об олигархах и мучениках от бизнеса... 28 13.12.2006

Впечатляет. С фотографий из республиканской газеты в криминальной рубрике на читателя смотрит скорбно-проникновенным взглядом бьющий тревогу правдорубец из Даугавпилса, он же мученик от бизнеса, а также сладкоголосая предприимчивая леди, которой в Даугавпилсе не нравится все, что делают нынешние власти города. Да и власти вообще. «Все, завтра конец света», – приходит в голову мысль. Даугавпилс ожидает сокращение производства и населения. Город грабят олигархи... Мэр в тисках владельцев местных мега-корпораций... Дума душит мелкий и средний бизнес, не дает ему развиваться...Бр-р-р...