Зоопарк

Лис и кабан помогли кенгуру сбежать из зоопарка 15.08.2012

Из зоопарка под Франкфуртом сбежали три кенгуру. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел несколько дней назад, и помощниками троих обитателей парка оказались дикие животные - предположительно, юный лис и кабан.

Белый тигр напал на служителя зоопарка в Сантьяго 30.07.2012

Белый тигр напал на служителя зоопарка в столице Чили Сантьяго и нанес ему серьезные травмы, передает местное интернет-издание Emol.

Новым обитателем липецкого зоопарка стал автомобиль 06.07.2012

В Липецком зоопарке появился новый необычный обитатель - им стал легковой автомобиль, сообщает Gorod48.ru. Машину "посадили" в клетку во вторник, 3 июля. Как долго автомобиль пробудет в зоопарке, не уточняется.

Тайфун помог белкам устроить побег из японского зоопарка 1 22.06.2012

Налетевший на Японию тайфун "Гучол" поспособствовал побегу группы белок из токийского зоопарка, сообщает Agence France-Presse. Около 30 животных смогли выбраться из своего вольера, так как сетка на нем порвалась после падения на нее поваленного порывом ветра дерева.

Белый медведь сбежал из вольера во время наводнения в Миннесоте 21.06.2012

В результате наводнения на севере американского штата Миннесота затопило зоопарк, там погибло несколько животных. Как сообщает в среду, 20 июня, Reuters со ссылкой на местные власти, некоторые звери - белый медведь по кличке Берлин и два тюленя - сбежали из своих вольеров.

В Рижском зоопарке пройдут Дни семьи 10.05.2012

12 и 13 мая в Рижском зоопарке пройдут Дни семьи животных. Мероприятие проходит десятый год подряд. Традиционная часть праздника - это знакомство с весенним прибавлением у разных животных.

Рижский зоопарк: тигренка и собаку скоро разлучат 27.04.2012

Считанные дни остались до разлуки лучших друзей – тигренка Клифа Гранта и лабрадора-ротвейлера Прады, заменившей полосатому малышу братьев-сестер и маму. Пополнения в семействе тигров работники зоопарка ждали 12 лет. И вот прошлым летом у тигров Катрины и Васи родились сразу трое малышей. Следом за радостным событием пошла череда трагедий.

В отношении владельцев Лигатненского зоопарка начато административное дело 27.04.2012

Управление защиты природы начало административное делопроизводство в отношении владельцев Лигатненского зоопарка, после того как медведица Маде дважды за неполный год сбежала из вольера. Об этом сообщила представитель Министерства защиты среды и регионального развития Кристине Баршевска.

В Рижском зоопарке умер амурский тигр Вася 1 20.04.2012

В Рижском зоопарке в марте умер амурский тигр Вася - отец родившегося в прошлом году тигренка Клиффа Гранта. Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Популярнейший рижский тигренок еще месяц будет играть со щенком 2 20.04.2012

Еще приблизительно один месяц на прогулках в тигрином вольере Рижского зоопарка посетители смогут увидеть самого популярного зверя столичного зоопарка тигренка Клиффа Гранта вместе с его подругой — щенком лабрадора и ротвейлера Прадой. Тигренок растет, и скоро щенка к нему пускать перестанут. Однако дальнейшая судьба тигренка тоже пока вызывает некоторые опасения.

Об этом сообщает журнал Sestdiena.

Сотрудники алматинского зоопарка получили в подарок бронированные ботинки 17.04.2012

Сотрудникам зоопарка Алма-Аты подарили специальную бронированную обувь, которая защитит ноги в том случае, если на них наступит слон. Такой подарок работникам казахстанского парка сделали представители организации "Защита слонов в Европе". Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя директора зоопарка Жаната Естаева.

Таллинский зоопарк провел трансляцию рождения амурских леопардов 13.04.2012

В зоопарке Таллина родились три детеныша амурского леопарда, сообщает Postimees. Как и было обещано администрацией зоосада, появление животных на свет в прямом эфире транслировалось в Сети. Понаблюдать за рождением котят можно было на сайте зоопарка.

Леопардиха Дарла из Таллинского зоопарка будет рожать в прямом эфире 1 04.04.2012

Этой весной Таллиннский зоопарк и Digisilm Pro OÜ проведет прямую трансляцию рождения детенышей редкого амурского леопарда.

Пандам в зоопарке Эдинбурга дали два дня на зачатие потомства 03.04.2012

Двум пандам, обитающим в зоопарке шотландского Эдинбурга, предоставят два дня и несколько попыток на то, чтобы зачать потомство, пишет The Daily Telegraph. По оценкам специалистов, самка по кличке Свити (Тян-Тян) готова к спариванию, и имеет высокие шансы забеременеть в течение ближайших дней.

В зоопарке Баффало подавлено восстание обезьян 20.03.2012

В зоопарке американского Баффало 180-килограммовая горилла совершила попытку бегства, напав на смотрительницу, сообщает Associated Press.

Исследование: Рижский зоопарк — экспортер животных 23.02.2012

В последние годы Рижский зоопарк благодаря хорошей рождаемости все активнее обменивается животными с другими зоопарками. Чтобы улучшить гены потомства и не допустить скрещивания близких родственников, а также пополнить коллекции, в Ригу привозят животных из других стран.

В Киевском зоопарке тигр сорвал с человека скальп 21.02.2012

В Киевском зоопарке амурский тигр набросился на работника зверинца и нанес ему серьезные травмы. 54-летний мужчина в критическом состоянии был доставлен в больницу, где ему провели операцию.

Обезьяны научились мыть пол в удмуртском зоопарке 09.02.2012

Обезьяны из зоопарка Удмуртии, глядя на работу сотрудников, научились мыть пол, чистить окна и выносить мусор, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу заведения.

В казахском зоопарке обезъян от морозов отогревают глинтвейном 04.02.2012

В зоопарке Караганды озаботились тем, как помочь животным легче перенести сильные морозы, пришедшие в Казахстан.

Козлу из украинского зоопарка поставили протез 20.01.2012

Козлу, живущему в зоопарке украинского города Винница, подарили протез ноги, которую он потерял, попав в браконьерскую ловушку, пишет газета "Голос Украины". Искусственную ногу животному изготовили на местном протезном заводе.

Слепнущим киргизским барсам восстановят зрение 13.01.2012

Двоим детенышам снежного барса, живущим в киргизском реабилитационном центре для диких животных, сделают операцию по восстановлению зрения. Маленьких ирбисов привезут из Киргизии в зоопарк Алма-Аты, сотрудники которого смогут помочь животным, пишет газета "Вечерний Алматы".

В России цирковой тигр напал на ребенка 04.01.2012

В Амурской области России тигр из гастролирующего зоопарка "Лигер" в среду напал на трехлетнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Тайна пойманного в Ингушетии йети раскрыта. А в Рунете уже установили - "это Кадыров или Безруков" (видео) 29.12.2011

Снежный человек, якобы пойманный в лесу в Ингушетии, оказался шуткой министра труда и социального развития республики Багауддина Маршани. Сам чиновник посетовал, что журналисты неверно истолковали его слова. Йети действительно есть, но это не более чем ряженый персонаж новогодней елки для детей, передает "Русская служба новостей".

Крокодил Элвис украл газонокосилку у сотрудника зоопарка 28.12.2011

Гребнистый крокодил, живущий в парке для рептилий неподалеку от австралийского Сиднея, похитил у сотрудника зверинца газонокосилку, сообщает AAP в среду, 28 декабря. Инцидент произошел, когда работники питомника вошли в вольер к крокодилу по кличке Элвис, чтобы провести у него уборку.

В Рижском зоопарке снова проводится традиционная акция "Зимние ночи" 16.12.2011

Рижский зоопарк, продолжая традицию, и нынешней зимой проводит акцию «Зимние ночи», которая позволит не только дешевле, но и дольше гулять по территории зоопарка.

Наблюдать за амурским тигренком в зоопарке можно будет через интернет 15.12.2011

Следить за буднями 5-месячного амурского тигренка Клиффа Гранта в Рижском зоопарке можно будет через интернет-трансляцию. В среду тигренок впервые был показан публике.

Харьковский зоопарк предложил посетителям купить слоновий навоз 16.11.2011

Харьковский зоопарк решил наладить продажу навоза млекопитающих и птиц, обитающих в вольерах зверинца. Об этом в среду, 16 ноября, сообщает интернет-издание "Сегодня".

Зверей в зоопарке накормят конфискованными мандаринами и хурмой 09.11.2011

Обитателям Рижского зоопарка передали почти тонну конфискованных на Центральном рынке ягод, фруктов и орехов. Об этом сообщает пресс-центр Службы госдоходов (СГД).

Стипендиаты и волонтеры помогают Латгальскому зоопарку 19.10.2011

Единственный в Латгальском регионе зоопарк активно использует рабочую силу стипендиатов и волонтеров, рассказал порталу gorod.lv директор Латгальского зоопарка Михаил Пупиньш.

Зоопарк празднует 99-й день рождения возвращением Трине и рысей 14.10.2011

Рижский зоопарк празднует 99-й день рождения. В честь праздника открыт памятник кабанихе по имени Трине, которая была первой обитательницей зоопарка. А еще после более чем десятилетнего перерыва в экспозицию вернулись рыси.

В Калининградском зоопарке льва накормили мертвым жирафенком на глазах у детей 06.10.2011

В зоопарке Калининграда льву скормили погибшего детеныша жирафа. Это произошло на глазах у детей. Об инциденте, случившемся в конце сентября, сообщили посетители, передает "Интерфакс".

Животные устроили массовый побег из зоопарка Киева 12.09.2011

Животные совершили массовый побег из Киевского зоопарка. Как отмечает "Сегодня", сбежали сразу 16 животных - лисица, 8 дикобразов и 7 сурков.

Резиновая перчатка заменила пингвиненку родителей 07.06.2011

Сотрудники зоопарка английского города Торки смастерили для недавно вылупившегося птенца пингвина куклу, которая должна заменить детенышу настоящих родителей (они отказались от пингвиненка, когда тот еще находился в яйце). Как сообщает BigPondNews, специалисты изготовили куклу из простой резиновой перчатки черного цвета.

После пожара: во второй половине мая в Рижский зоопарк вернутся зебры 26.04.2011

Как сообщили в информационной службе зоопарка, средства для временного вольера для двух зебр и их транспортировки в Ригу из Германии будут собраны в ходе акции "Поддержи животных африканской саванны в Рижском зоологическом саду", которая пройдет в киосках "Narvesen" и "Preses apvienība".

Сбежавшая нью-йоркская кобра вернулась домой 01.04.2011

Ядовитая египетская кобра, сбежавшая из зоопарка Бронкса почти неделю назад, нашлась. Об этом пишет в четверг газета New York Daily News.

В нью-йоркском зоопарке потерялась кобра 29.03.2011

В Нью-Йорке в зоопарке Бронкса потерялась опасная египетская кобра, которая жила в вольере, закрытом для посещения, сообщает CNN. Инцидент произошел днем в понедельник, 28 марта.

Директора зоопарка посадили за продажу мертвых тигров 28.03.2011

Владельца одного из вьетнамских зоопарков посадили в тюрьму на три года за то, что он торговал трупами тигров, сообщает Associated Press. Слушания по делу о продаже мертвых диких кошек, умерших в зоопарке вьетнамца, длились два дня.

В берлинском зоопарке умер медведь Кнут 21.03.2011

В берлинском зоопарке умер самый знаменитый его обитатель - белый медведь Кнут. Об этом сообщает агентство DPA.

Сгоревший домик для зебр восстанавливать не будут 17.02.2011

Пока на месте пожара, в котором погибли три зебры, три страуса и антилопа, никакого строительства пока не ведется, сообщили радио Baltkom 93,9 в Рижском зоопарке. Впрочем восстанавливать сгоревшее сооружение не планируется вообще, на месте пожара будет построен совершенно новый проект.

Исследование: в зоопарках Европы не заботятся о животных 03.02.2011

Согласно данным исследования, проведенного организацией по защите диких животных "Рожденные свободными", правительства ряда стран Евросоюза, ответственные инстанции и службы, контролирующие выполнение законов, систематически не заботятся об охране видов животных, а также об их благополучии.

Премьер рад, что президента не будут выбирать в зоопарке 29.01.2011

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") выступает за то, чтобы президент Валдис Затлерс остался на второй срок. Он также рад, что на этот раз процедура выборов будет более открытой.

В Рижском зоосаде в скором времени появится "Африканская саванна" 27.01.2011

Столичному зоопарку необходим без малого миллион латов. На эти деньги можно не только обустроить все помещения противопожарной сигнализацией, но и отстроить комплекс «Африканская саванна».

Бегемотиха в Рижском зоопарке оказалась "уткой" 10.01.2011

Недавняя новость о том, что сотрудники Рижского зоопарка с помощью иностранных коллег спустя 20 лет выяснили настоящий пол бегемота Фунтика, который оказался не самцом, а самкой, - это маркетинговый трюк зоопарка.

Животные в зоопарке могли погибнуть из-за пьяных людей 08.01.2011

По неофициальной информации, виновниками пожара в Рижском зоопарке, ставшего причиной гибели животных и птиц, могут быть работники зоосада, которые в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. Официальные лица эти сведения не подтверждают. 

Из зоопарка во время наводнения "уплыл" двухтонный бегемот 08.12.2010

12-летняя самка по кличке Никица ранее уже прославилась своими побегами из вольера.

Лариса вернулась в зоопарк 11 25.11.2010

В зоопарк вернули известного горожанам большого белого кролика по имени Лариса.

Немецкий зоопарк разлучит стервятников-гомосексуалистов 15.11.2010

Представители зоопарка немецкого Мюнстера приняли решение разлучить гомосексуальную пару стервятников, пишет Metro.

Рижский зоопарк лишился ценнейших животных по вине посетителей 21.07.2010

Солидного возраста пара упорно пыталась покормить обезьянок. Поскольку те находились за толстым стеклом, дама пыталась бросать им кусочки сладкой груши через верх

В зоопарке медведей кормят специальным мороженым 16.07.2010

Чтобы избавить медведей от жары, в Рижском зоопарке придумали, как спасти изнывающих от зноя животных. Для этого по субботам и воскресеньям их кормят специальным мороженым. Об этом сообщает пресс-служба Рижского зоопарка.

Зачем зоопарку килограммы гусениц 29.06.2010

Рижский зоопарк объявил конкурс на поставку 396 тысяч сверчков, 25 килограммов перуанских черных гусениц и 24 кг мучных гусениц. Это жизненно необходимо для различных животных. Зачем зоопарку покупать насекомых, и кто ими питается - в специальном репортаже телеканала TV5.