Зоопарк

В день Лиго трое подвыпивших мужчин привезли в Рижский зоосад поросенка 29.06.2010

23 июня трое подвыпивших мужчин привезли в Рижский зоосад поросенка, сообщили агентству LETA в информационной службе зоосада.

Рижский зоопарк закупил 396 000 сверчков 28.06.2010

Рижский зоосад объявил конкурс на закупку тысяч насекомых и их личинок. Ведь для некоторых обитателей зоопарка они являются отнюдь не деликатесом, а составляют привычный рацион.

Взвешенная демографическая политика дает необходимые результаты 4 31.05.2010

В Латгальском зоосаде стараются поддерживать баланс, ведут взвешенную демографическую политику. Об этом корреспонденту Gorod.lv сообщил директор зоосада Михаил Пупишьш.

Латгальский зоосад умеет бесплатно себя рекламировать 3 09.04.2010

Михаил Пупиньш, директор Латгальского зоосада, рассказал депутатам Даугавпилсской думы, как ему удается рекламировать зоосад и привлекать клиентов, не тратя на это денег.

Михаил Пупиньш: Мы думаем о развитии 23 30.03.2010

В прошлом году Латгальский зоопарк посетило около 27 000 человек, число довольно внушительное для масштабов нашего города. Директор зоопарка Михаил Пупиньш заявил, что и в этом году горожане посещают зоопарк очень активно и возможно в этом году посещений будет даже больше.

Бегемот сбежал из черногорского зоопарка, воспользовавшись наводнением 13.01.2010

Девятилетний бегемот по кличке Никица сбежал из частного зоопарка на юге Черногории. Преодолеть заграждения ему помогли сильные ливневые дожди, приведшие к наводнению. Пока уровень воды не спадет, животное не сможет вернуться на территорию заповедника. Поэтому пока двухтонный гиппопотам бродит по округе, пугая местных жителей.

Главную елку Вены скормили слонам 13.01.2010

Двадцатиметровая рождественская елка, украшавшая во время праздников площадь возле Шенбрунского дворца в Вене, отправлена в городской зоопарк. Об этом сообщает The Austrian Times.

В польском зоопарке поселились люди 30.11.2009

Руководители Варшавского зоопарка решили посадить в одну из клеток двух людей, сообщает AFP. Добровольцами стали 24-летний мужчина и 18-летняя девушка. Их одели в звериные шкуры и предложили им попытаться сымитировать жизнь пещерных людей. Они ухаживают друг за другом, поддерживают огонь и наблюдают за посетителями.

В частном питомнике появился на свет верблюжонок 11.08.2009

В латвийском частном питомнике родился верблюжонок. Как рассказал хозяин питомника Кристап Блаузс, появления на свет верблюжонка ждали 15 месяцев.

Из-за кризиса в Рижский зоопарк не вернутся слоны 20.07.2009

В ближайшие годы в Риге не будет возможности полюбоваться на слонов. Из-за нехватки средств Рижский зоопарк приостановил строительство слоновника. Об этом пишет apollo.lv.

В зоопарке состоится традиционное взвешивание галапагосских черепах 10.07.2009

Сегодня в 13 часов в Рижском зоопарке в 9-ый раз состоится ежегодное взвешивание галапагосских черепах, сообщает информационная служба зоопарка.

Крокодил Рижского зоопарка пытался напасть на посетителей 07.07.2009

Самка Нильского крокодила Кроксе, обитающая в Рижском зоопарке, теперь живет в служебных помещениях, так как она пыталась напасть на посетителей зоосада. Об этом сообщает Apollo.

Зоопарк в любовной неге 29.06.2009

Только бы здоровья хватило — а уж об этом заботятся местные Айболиты.

В зоопарке родились лемуры и лама 27.02.2009

В рижском зоопарке пополнение - в феврале там родились лемуры, лама и ягнята. Черный лемур, родившийся 16 февраля, еще слишком мал и прячется под мамой - специалисты пока не могут установить пол животного. Второму новорожденному лемуру больше трех недель.

В зоопарке Индианаполиса отравили 15 акул 21.01.2009

Сотрудники океанариума зоопарка города Индианаполис 20 января обнаружили, что 15 акул-молот погибли от отравления, сообщается на сайте The Indy Channel.

Работница Калининградского зоопарка украла еду у медведя 30.12.2008

Сотрудники охраны Калининградского зоопарка задержали на выходе из него мужчину с пакетом, в котором, как выяснилось, находились продукты, составлявшие дневной рацион содержащегося в зоопарке медведя, передает в понедельник агентство "Интерфакс".

От одиночества немец залез в вольер к медведю 23.12.2008

В Берлинском зоопарке 37-летний мужчина прыгнул в вольер к местной достопримечательности - белому медвежонку Кнуту - чтобы, по собственным словам, спастись от одиночества, передает Associated Press.

Разозленный шимпанзе закидал посетителей зоопарка камнями 15.12.2008

В зоопарке Калькутты самец шимпанзе ранил двух посетителей камнями, передает AFP.

Британские полицейские нашли при обыске зоопарк 06.11.2008

Британские полицейские, проводившие во вторник рейд в городе Олдхэм (Oldham), обнаружили в одном из домов большое количество животных, сообщает BBC.

Спасаем бомбин! 1 06.11.2008

На прошлой неделе в Даугавпилсском зоосаде прошла заключительная конференция международного семинара на тему "Сохранение амфибий в зоокультуре", организованного Рижским зоопарком.

Зоопарк даст 50% скидку "звериным" фамилиям 10.10.2008

Со скидкой на билеты в размере 50% можно посетить 11 и 12 октября Рижский зоопарк и филиал Рижского зоопарка "Цирули" в Калвенской волости Лиепайского района. Акция касается только тех, чьи имена или фамилии содержат название животных.

Новости Латгальского зоосада 06.10.2008

Большие аксолотли (Ambystoma mexicanum) теперь живут в аквариуме экспозиции рядом с Даугавпилсской пираньей. (Gorod.lv уже не раз "рассказывал":http://www.gorod.lv/novosti/74568/v_daugavpilsskih_vodoemah_zhivut_pirani о ней).

Мальчик скормил крокодилу других обитателей зоопарка 03.10.2008

Семилетний австралийский мальчик проник в зоопарк Alice Springs Reptile Center во время обеденного перерыва и накормил крокодила более мелкими обитателями зверинца. Об этом сообщает агентство Reuters.

Нашелся похищенный из зоопарка сурикат 01.10.2008

30 сентября похищенная самка суриката Улла вернулась в родные стены Рижского зоопарка. Как сообщает Neatkarīgā Rīta Avīze, животное было обнаружено в ящике возле ворот зоопарка.

В Японии белые медведи позеленели 08.09.2008

В одном из зоопарков Японии белые полярные медведи поменяли цвет и стали зелеными. По всей вероятности дело в том, что мишки купались в водоеме, в котором активно росли особые зеленые водоросли, передает Associated Press.

Уникальная находка 1 30.06.2008

Как сообщил порталу gorod.lv Михаил Пупиньш, несколько дней назад, во время экспедиции по Латгалии, была найдена медицинская пиявка.

Лягушки повышают наш авторитет в Европе 2 05.06.2008

Авторитет вообще - понятие сложное. Тем более - европейский. Но есть вещи простые и бесспорные. Например, охрана животных, бережное к ним отношение всегда вызывают уважение, в том числе и на международном уровне.

В китайском зоопарке амурские тигры задрали от голода своего товарища 1 20.11.2007

В частном зоопарке в китайском городе Шэньян на северо-востоке страны четыре оголодавших амурских тигра загрызли и съели своего товарища. По словам заместителя директора зоопарка Ли Вэнь Шуя, заведение испытывает хронический финансовый кризис, и тигры недоедали уже почти два года, сообщает агентство Xinhua. Замдиректора подчеркнул, что взрослому тигру требуется ежедневно около десяти килограммов мяса, однако в зоопарке каждый хищник получал только одну мороженую курицу раз в два дня.

Единственную пару украинских скунсов назвали Буш и Клинтон 3 07.09.2007

Паре скунсов, которых минувшим летом привезли в харьковский зоопарк, дали имена, сообщает РИА Новости. Их назвали Буш и Клинтон. Таких животных, как сообщается, нет ни в каком другом зоопарке страны.

В зоопарке поселились короли 09.08.2007

Мы можем гордиться — в нашем зоопарке проживает раритетная живность: уникальные экзотические насекомые под названием палочники.

В ожидании жирафов 26.03.2007

Уже нынешним летом в Рижский зоопарк после долгих лет отсутствия могут вернутся жирафы, пишет газета Diena.

Зоопарк просит денег на сюрприз 22.03.2007

В 2014 году в Ригу могут вернуться слоны. Животных привезут из Голландии и разместят в новом слоновнике: Рижская дума (РД) делает все возможное, чтобы построить здание в срок, и готова вложить в проект фантастические суммы.

Братья меньшие... 01.03.2007

Обычно так принято называть представителей животного мира по отношению к человеку. Но сейчас речь пойдет о молодняке, который в последние дни появился на свет в зоопарке немецкого города Ганновер.

В зоопарк - погреться 02.02.2007

Пятый год Рижский зоопарк объявляет февраль тропическим месяцем и приглашает навестить обитателей Тропического дома.

Казуар - птица редкая 13.11.2006

В Рижском зоосаде появились новые обитатели - пара молодых казуаров. Родственники страусов, которые в дикой природе достигают роста в полтора метра и весят под 80 килограммов, обитают на островах Новой Гвинеи и в Северной Австралии, прибыли к нам из Алфенского зоопарка, что в Голландии, и из Великобритании.

Дом почти готов, а жирафов нет... 31.10.2006

Рижский зоопарк ищет за рубежом жирафов, которые могли бы поселиться в своем новом доме, сообщил BNS председатель правления Рижского зоопарка Роланд Грейзиньш.

Фрукты от шефов - мишкам на лапу 19.10.2006

Накануне 94-го дня рождения Рижского зоопарка торговая компания Nelda привезла подарки для своего любимца - кадьякского медведя Ансиса. Конечно, 200 килограммов фруктов и овощей одному косолапому было не осилить, досталось и остальным.

Фоторепортаж из зоопарка 5 06.10.2006

Пока сотрудники Латгальского зоопарка думают, как назвать обезьянку, макака-детеныш подрастает и знакомится с окружающим миром.