Канализация (Латвия)

Качество воды в Лиепае соответствует нормам для купания 5 25.07.2023

Результаты взятых вчера анализов показывают, что качество воды в Лиепае соответствует правилам купания, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу Лиепайского самоуправления Зита Лаздане.

Жителей Лиепаи призвали реже пользоваться канализацией 2 24.07.2023

В воскресенье вечером в результате аварии на очистных сооружениях Лиепаи в окружающую среду попало около 1 250 м3 неочищенных сточных вод - специалисты Службы охраны окружающей среды на месте определяют степень возможного загрязнения. При этом жителей призывают сократить потребление воды.

В Риге полиция заставила вора лезть в канализацию за украденным телефоном 8 14.09.2017

Утром 10 сентября сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции по камерам увидели заснувшего на остановке мужчину, мгновение спустя они заметили, что спящбят.

Будни регионов: лучше туалет во дворе, чем платить за канализацию 1 13.05.2013

Многомиллионные инфраструктурные проекты упорядочения водного хозяйства, которые в Латвии осуществлялись на средства ЕС и по требованиям директив ЕС, можно сказать, потерпели фиаско: свежепостроенными магистралями водоснабжения и канализации владельцы особняков воспользоваться не спешат, пишет Diena.lv.

Прерван конкурс о строительных работах по развитию водного хозяйства в поселке Таборе 09.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, конкурс, «Выполнение работ по надзору за строительством в рамках проекта ЕФРР «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край»» 8 мая был прерван.

В детсаду ребенок провалился в 12-ти метровую канализацию 15.03.2013

Вчера в одном из детских садов Вецмилгрависа 3-ех летняя девочка во время прогулки по территории садика, упала в 10-12 метровую канализационную шахту.

Наркодилер забил дурью канализацию 26.01.2012

В середине января Рижская полиция задержала за хранение наркотиков трех человек. В ходе обыска у них были найдены наркотические средства на сумму около 8 тысяч латов. 

В Екабпилсе прокладывают водопровод и канализацию 29.09.2008

В Екабпилсе начались работы по постройке новых сетей водопровода и канализации по проекту "Развитие водного хозяйства в самоуправлениях речного бассейна Восточной Латвии: II этап", сообщает "www.jekabpils.lv":http://www.jekabpils.lv